Zaino da trekking Ortovox TRACE 15 (Green Acid) 15 L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

ORTOVOX Zaino da alpinismo Trace 15 verde chiaro

Prezzo totale più basso
GS17-PSM15
3-7 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

Ortovox - Trace 15 - Zaino da escursionismo grigio/turchese

4 - 5 giorni lavorativi
132,95 €
Spedizione gratuita
Zaino da trekking Ortovox TRACE 15 (Green Acid) 15 L

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino ultraleggero TRACE 15, ideale per le avventure rapide in montagna. Comfort, funzionalità e durata riuniti per le tue sfide in alta quota. Zaino tecnico per avventure rapide in montagna Progettato per gli appassionati di montagna, questo zaino ultraleggero TRACE 15 unisce prestazioni e comfort. La sua forma aderente e il suo peso piuma facilitano le ascensioni rapide, mentre le spalline ergonomiche e traspiranti garantiscono una ventilazione ottimale. Il SISTEMA AIRVENT BACK contribuisce anche a un trasporto piacevole, anche durante gli sforzi intensi. Questo modello si distingue per la sua robustezza, con una composizione esterna in nylon riciclato al 72%. Le cinghie rimovibili in vita e sul petto assicurano una stabilità perfetta, anche su terreni difficili. Con tasche pratiche sulle spalline, consente un accesso rapido all'idratazione e agli snack, rendendo ogni avventura ancora più piacevole. Vantaggi Peso ultraleggero per prestazioni ottimali. Spalline ergonom
112,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Zaino trekking sportivo verde da 40L
25,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
DAKINE Mission Dlx Wet/dry Rolltop Backpack 35l - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
96,49 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Haglöfs Tight Pro Large Zaino da trekking 48 cm grigio
95,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita
Haglöfs Tight Pro 20 L Zaino da trekking M 49 cm nero
98,00 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione gratuita