HEAD Kids Tour 14L Owl Zaino

Zaino da tennis Head Kids Tour Backpack (14L) Owl - teal

HEAD Kids Tour 14L Owl Zaino

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Kids Tour 14L Owl Zaino

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
33,95 €
Spedizione da 5,95 €

Head Racket Tour 14l Junior Backpack Rosa

10 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

Disponibilità immediata
44,90 €
Spedizione da 14,90 €

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
45,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

Disponibilità immediata
45,08 €
Spedizione gratuita

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
45,79 €
Spedizione da 13,99 €

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

46,21 €
Spedizione gratuita

Zaino Head Kids Tour Owl 14l Junior

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,70 €
Spedizione da 4,32 €

Prodotti simili

Babolat Court Lite 2025 Zaino - Nero
34,95 €
14 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Zaino Tecnifibre Tour Endurance Bianco
49,90 €
9 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Zaino Tecnifibre Tour Endurance Khaki Red
34,95 €
10 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
WILSON Ultra V5 Tour - Zaino da tennis, contiene fino a 2 racchette, colore: Blu
53,90 €
14 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Zaino per il tennis Dunlop D Tac FX-Club - Multicolore
56,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
HEAD Kids Tour 14L Owl Zaino

Offerta più conveniente

Realizzato per i bambini sportivi, lo ZAINO DA TENNIS KIDS è disponibile con due nuovi design: mostro e gufo. Divertente, colorato e molto pratico, questo zaino ha uno scomparto per le racchette, uno principale per calzature e abbigliamento e una tasca frontale con cerniera per i piccoli effetti personali. Grazie al nuovo sistema di spallacci adatto alle spalle dei più piccoli e alla fibbia sul petto, i bambini possono trasportare questo zaino agevolmente fino al campo da tennis. A dimostrazione dell’impegno di HEAD per la riduzione dell’uso di plastica, l’etichetta è realizzata in carta riciclata e legata con un filo di canapa. • Divertente, colorato e molto pratico • Scelta fra due design: mostro e gufo • Scomparto per racchette • Nuovo sistema di spallacci studiato per i bambini • Fibbia sul petto CARATTERISTICHE Scomparto principale Scomparto posteriore per il trasporto di una racchetta Scomparto frontale per gli accessori con cerniera Spallacci sagomati per bambini con fibbia sul
33,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it