Osprey Soelden 45l Backpack Verde,Blu

Zaino da scialpinismo Osprey Soelden 45 Colore: blu/nero

offerte usate a partire da

Osprey Soelden 45l Backpack Verde,Blu

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
154,49 €
Spedizione da 4,99 €

Osprey Soelden - Zaino da sci e snowboard, 45 l, grande capacità da uomo, pronto per il casco, realizzato in nylon riciclato al 100%, blu cascata

Disponibilità immediata
289,38 €
Spedizione da 18,63 €

Prodotti simili

Zaino da scialpinismo Camp M30 Colore: grigio
138,69 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella Zaino da trekking 55 cm nero
179,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Ferrino Instinct 25 Colore: bianco
221,04 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Black Diamond Dawn Patrol 32 Backpack
157,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Blue Ice Taka 22 Colore: bianco
134,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Osprey Soelden 45l Backpack Verde,Blu

Offerta più conveniente

Con abbondante capacità di stoccaggio e un coperchio rimovibile, il Soelden 45 aerodinamico è il compagno ideale per il backcountry sia per i viaggi in rifugio che per le missioni giornaliere.Dotato di un telaio LightWire per un comfort di trasporto superiore, robusto nastro NanoFly™ e facile accesso a una tasca dedicata per l´attrezzatura da valanga.Questo zaino tecnico da sci di grande volume offre prestazioni stabili ma giocose, le migliori della categoria.Un PRODOTTO bluesign®.Caratteristiche:Accesso al vano portaoggetti principale tramite pannello posteriore o superiore.Trasporto interno GPS/Radio con punti di attacco per imbracatura microfonica.Trasporto sci ad A-frame o diagonale.Trasporto snowboard verticale sul pannello frontale o orizzontale.Tasca portaoggetti per accessori/occhiali di facile accesso.Anelli di attacco per trasporto slitta.Trasporto casco riponibile.Manicotto per il trasporto di piccozze in nastro UHMWPE e anelli per il trasporto sci ad A-frame per una durata
154,49 €
9 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)