Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione S-M

Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 38 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: rosso

offerte usate a partire da

Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione S-M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue Ice - Zaino da scialpinismo e alpinismo per tutte le stagioni - Firecrest 38 Red Clay - Taglia S/M - Arancione

in 2 giorni
152,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Firecrest Pack 38 - Zaino da escursionismo S/M rosso

4 - 6 giorni lavorativi
163,75 €
Spedizione gratuita

Zaino da scialpinismo Blue Ice Firecrest 38 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: rosso

Consegna in 5 giorni lavorativi
169,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Samaya - Zaino da alpinismo/scialpinismo - Samaya Ultra 20 White - Bianco
279,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Zaino da scialpinismo Camp M30 Colore: grigio
138,69 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Salewa Sella Zaino da trekking 55 cm nero
179,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da scialpinismo Black Diamond Dawn Patrol 32 Backpack
157,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Zaino da trekking BLUE ICE Taka Pack 22 l grigio ghiacciaio (22 l)
126,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice Firecrest 38l Backpack Arancione S-M

Offerta più conveniente

Scopri il compagno ideale per le tue avventure in montagna con lo zaino BLUE ICE Firecrest 38L. Progettato per lo scialpinista e l´alpinista dedicato che non accetta compromessi, questo zaino è un capolavoro di versatilità e prestazioni leggere. È la quiver pack ideale per tutto, dalle impegnative gite di un giorno e gli obiettivi di scialpinismo tecnico alle leggere gite notturne in alta quota.Sperimenta un accesso impareggiabile ai tuoi attrezzi quando ne hai più bisogno. Il Firecrest 38L presenta un classico design a caricamento dall´alto, assicurato da un sistema di cordino ad apertura rapida, ma si distingue veramente per una zip laterale autochiudente a tutta lunghezza. Questa innovativa caratteristica ti consente di aprire completamente lo scomparto principale, offrendo un accesso immediato, in stile borsone, all´attrezzatura sepolta sul fondo del tuo zaino senza dover svuotare tutto. Per i momenti critici, una tasca dedicata per la sicurezza valanghe a rapido accesso è posizion
143,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)