Zaino da scialpinismo Black Diamond CIRQUE ULTRA 35 (grigio tempesta) S/M

Zaino da scialpinismo Black Diamond Cirque Ultra 35 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: grigio

Zaino da scialpinismo Black Diamond CIRQUE ULTRA 35 (grigio tempesta) S/M

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
300,00 €
Spedizione da 1,20 €

Black Diamond Cirque Ultra 35l Backpack Grigio S-M

8 giorno(i) lavorativi
312,99 €
Spedizione da 4,99 €

Black Diamond - Cirque Ultra 35 - Zaino da sci alpinismo S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
319,96 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Cirque Ultra 35L Backpack S-M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
400,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 28 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
119,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo, scialpinismo e splitboard - Kume 32 Flint - Taglia S/M - Grigio
134,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Tundra Green - Taglia S/M - Verde
104,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da scialpinismo - Taka 22 Glacier Grey - Grigio
126,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Osprey - Zaino da scialpinismo - Firn 18 Euphoria Purple - Taglia M/L - Viola
96,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da scialpinismo Black Diamond CIRQUE ULTRA 35 (grigio tempesta) S/M

Offerta più conveniente

Scoprite il Cirque Ultra 35, lo zaino leggero e resistente per lo sci alpinismo, con chiusura avvolgibile e accesso rapido all'attrezzatura di sicurezza. Zaino da sci alpinismo leggero Progettato per gli appassionati di sci alpinismo, questo zaino combina leggerezza e robustezza. Il suo design aerodinamico comprende una chiusura avvolgibile e un portasci diagonale, mentre l'attrezzatura di sicurezza è facilmente accessibile grazie a una tasca esterna dedicata. Il Cirque Ultra 35 è ideale per le gare di montagna impegnative. Realizzata in Challenge Sailcloth, questa borsa è eccezionalmente resistente agli strappi e allo stesso tempo leggera. I suoi scomparti laterali consentono un rapido accesso a pelli e ramponi ed è compatibile con i sistemi di idratazione e radio, rendendo ogni uscita in montagna più pratica ed efficiente. Vantaggi Leggero e robusto per percorsi impegnativi. Accesso rapido all'attrezzatura di sicurezza. Scomparti laterali per pelli e ramponi. Compatibile con sistemi
300,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)