Zaino da sci Deuter Freerider Pro 32+10 (nero) UNI

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
157,50 €
Spedizione da 1,20 €

Deuter Freerider Pro 32+10 Zaino da sci leggero con espansione del volume

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,88 €
Spedizione gratuita

Deuter Freerider Pro 32+10l Backpack Nero

20-22 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione da 5,99 €

Deuter Zaino Freerider Pro 32+10 - Nero

2-4 giorni lavorativi
182,90 €
Spedizione da 7,90 €

Deuter Freerider Pro 32+10, nero 32L Black

5-8 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita
Zaino da sci Deuter Freerider Pro 32+10 (nero) UNI

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino LiteSnow: leggero, comodo e innovativo, offre un accesso rapido al tuo equipaggiamento e una protezione ottimale contro la neve e l'umidità. Zaino leggero per freeride e alpinismo Questo zaino innovativo è progettato per gli appassionati di freeride e alpinismo, unendo comfort e leggerezza. Il suo sistema dorsale LiteSnow impedisce l'accumulo di neve e l'infiltrazione di umidità, garantendo un'esperienza piacevole anche in condizioni difficili. Con un volume estensibile di 10 litri, si adatta facilmente alle tue esigenze. Pratico e funzionale, questo modello dispone di cinghie retrattili per fissare sci, snowboard o corde. L'accesso rapido al compartimento principale è facilitato da una grande apertura posteriore, mentre uno spazio dedicato per l'attrezzatura di sicurezza anti-valanga assicura una reattività ottimale in caso di emergenza. Una scelta ideale per gli avventurieri. Vantaggi Design leggero e confortevole per lunghe escursioni. Materiali innovativi che imped
157,50 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Dakine Boot Pack 50L, grigio chiaro 50L Griffin
64,64 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
BRUBAKER Set di borse da sci Carver Pro - Borsa per scarponi da sci e sacco da sci per 1 paio di sci 190 cm, bastoni, scarpe e casco, imbottita, resistente agli strappi e robuste, borse zaino per
59,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Dakine ZAINO BOOT 50L - PORT ROYALE
100,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,25 €
Rossignol Zaino Escaper Free 25l
79,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Oakley Zaino unisex Peak Rc 25l, linea rossa, Linea rossa.
131,47 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,65 €