Zaino da sci Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: bianco

offerte usate a partire da

Zaino da sci Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: bianco

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
95,94 €
Spedizione da 3,90 €

Black Diamond - Zaino da sci freeride - Dawn Patrol 15 White Oak in Pelle - Taglia S/M - Marrone

in 2 giorni
97,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Dawn Patrol 15l Backpack Marrone S-M

2 giorno(i) lavorativi
109,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Dawn Patrol 15 Backpack - Zaino da sci alpinismo S/M grigio

4 - 6 giorni lavorativi
111,96 €
Spedizione gratuita

Zaino da sci Black Diamond DAWN PATROL 15 BACKPACK (White Oak) S/M

Consegna entro 1-5 giorni
111,99 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Zaino da trekking BLUE ICE Taka Pack 22 l grigio ghiacciaio (22 l)
117,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SALEWA Zaino da sci Sella 24, black out
142,20 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Osprey Glade Unisex Zaino da neve, 12L, Black, O/S
84,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Ferrino, Zaino Rutor 25 l, Grigio, Unisex-Adulto
103,69 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zaino da sci Osprey Firn 18 Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: viola
113,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino da sci Black Diamond Dawn Patrol 15 Backpack Dimensioni dello zaino: S/M / Colore: bianco

Offerta più conveniente

Zaino da 15 litri realizzato con materiali riciclati, dotato di scomparto per l'attrezzatura da valanga, attacchi per sci o snowboard e tasca termica per l'idratazione. Lo zaino da 15 litri è progettato per brevi escursioni fuori pista, giornate intere sugli impianti di risalita e grandi discese in freeride. Lo scomparto separato per l'attrezzatura da valanga consente di avere sempre a portata di mano l'equipaggiamento di sicurezza. La tracolla è dotata di una spaziosa tasca isolata dove è possibile riporre il tubo dell'hydrobag, una borraccia morbida o una radio. Grazie al sistema dorsale aderente, lo zaino si adatta bene al corpo e rimane stabile anche su terreni difficili. Lo scomparto principale si apre con una zip su tutta la lunghezza, in modo da poter accedere all'attrezzatura rapidamente e senza inutili rimozioni. La tasca interna con zip con clip per chiavi permette di organizzare gli oggetti di piccole dimensioni. All'esterno si trovano pratici passanti per fissare sci, snowb
95,94 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it