Zaino Deuter Futura 29 EL (Graph/Schiste) ONE SIZE

Zaino da escursionismo Deuter Futura 29 l EL grafite/scaglia (29 l)

Zaino Deuter Futura 29 EL (Graph/Schiste) ONE SIZE

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
115,46 €
Spedizione da 10,39 €

Deuter Futura 29l El Backpack Grigio

21-23 giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,40 €
Spedizione gratuita

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Disponibilità immediata
153,40 €
Spedizione gratuita

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Disponibilità immediata
164,69 €
Spedizione da 12,00 €

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,00 €
Spedizione da 25,00 €

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
199,47 €
Spedizione da 16,49 €

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
212,50 €

Deuter Futura 29 El - Zaino da Escursionismo Extra Lungo

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
220,25 €
Spedizione gratuita
Zaino Deuter Futura 29 EL (Graph/Schiste) ONE SIZE

Offerta più conveniente

Scoprite lo zaino Deuter FUTURA 29 EL: comfort ottimale, ventilazione avanzata e un design adattato alle persone di alta statura per uscite sportive indimenticabili. Zaino leggero per escursioni sportive, progettato per i grandi avventurieri Lo zaino FUTURA 29 EL di Deuter, leggero e funzionale, è ideale per le persone più alte (185 cm e oltre) che effettuano escursioni sportive di un giorno. Offre un comfort eccezionale grazie al sistema AirComfort, che riduce la sudorazione fino al 25%. Con caratteristiche come gli stabilizzatori per i fianchi, la compatibilità con le bottiglie d'acqua e le tasche elastiche, questa borsa in poliestere Graphite-shale pesa 1350 g e ha un volume di 29 litri. Le sue dimensioni sono 58x28x20 cm. Vantaggi Leggero e funzionale, ideale per le persone alte (185 cm+) che praticano escursioni sportive. Sistema AirComfort per la massima ventilazione, che riduce la sudorazione del 25% per un comfort ottimale. Pratici scomparti elasticizzati per organizzare i vos
115,46 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Osprey Sportlite 20 - Zaino da escursionismo 50 cm (serenity blue) blu
60,01 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Camelbak - Women's Fourteener 30 - Zaino da escursionismo grigio
186,26 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MILLET Gravic 40 - Zaino unisex
119,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Carhartt Internal Frame 45L Zaino, marrone per maschi
153,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Samaya - Alpine Pace - Zaino da escursionismo M/L grigio/nero
212,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita