Salewa - Zaino da alpinismo - Nxt 25L Alloy/Black in Nylon - Grigio

Zaino da alpinismo Salewa NXT 25L (ALLOY/BLACK) UNI

Salewa - Zaino da alpinismo - Nxt 25L Alloy/Black in Nylon - Grigio

Prezzo totale più basso
È il grande svuotatutto estivo da Snowleader! Fino al -60% sui prodotti in liquidazione!
in 2 giorni
153,90 €
Spedizione da 10,99 €

SALEWA Ortles NXT 25L Alloy/Black

Disponibilità immediata
167,70 €
Spedizione gratuita

Salewa Nxt 25 Zaino da trekking 52 cm grigio

2-3 giorni lavorativi
172,69 €
Spedizione gratuita

SALEWA Ortles NXT 25L Alloy/Black

Disponibilità immediata
181,14 €
Spedizione da 9,15 €

SALEWA Ortles NXT 25L Alloy/Black

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
185,45 €
Spedizione da 5,99 €

SALEWA Ortles NXT 25L Alloy/Black

Disponibilità immediata
219,99 €
Spedizione gratuita

SALEWA Ortles NXT 25L Alloy/Black

Disponibilità immediata
220,00 €
Spedizione gratuita

SALEWA Zaino sportivo 'Nxt 25' grigio / nero / bianco Uomo SALEWA One Size

3 - 4 giorni lavorativi
257,95 €
Spedizione gratuita
Salewa - Zaino da alpinismo - Nxt 25L Alloy/Black in Nylon - Grigio

Offerta più conveniente

Il Nxt 25L Alloy/Black è uno zaino tecnico di Salewa progettato per un uso versatile in montagna.Realizzato con due tessuti resistenti, è lo zaino più robusto del marchio, pensato per spedizioni alpine sempre più impegnative. Il tessuto Challenge ULTRA 100X si rivela ultraleggero e resistente, grazie al nylon Robic 330D ad alta tenacità che garantisce uno zaino resistente agli strappi causati dalle asperità del terreno montano.Non solo resistente, ma anche estremamente comodo, garantisce un comfort costante durante tutte le tue sessioni grazie al suo sistema Dry Back Contact dotato di canali di ventilazione 3D e bretelle ergonomiche. La sua costruzione lo rende aderente al corpo, così da passare inosservato nei passaggi più tecnici. Questo sistema lo rende inoltre compatibile con l'uso di un'imbrago.Il suo capiente scomparto da 25 litri è più che sufficiente per contenere tutto il necessario per una lunga giornata all'aperto, mentre i suoi supporti consentono di aggiunge
153,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Blue Ice - Zaino da alpinismo - Warthog 40 Winetasting - Taglia M/L - Bordeaux
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ferrino Zaino Triolet 28+3 L Donna Grigio
86,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Ortovox - Zaino da alpinismo - Peak 35 Black Raven per Uomo - Nero
167,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ferrino - Zaino da alpinismo - Instinct 25 White - Bianco
195,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Exped - Zaino da alpinismo - Whiteout 45 White - Taglia M - Bianco
359,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €