Zaino da alpinismo La Sportiva Granite 32 Backpack (Onyx/Black) M-L

La Sportiva - Zaino da alpinismo - Granite 32 Onyx/Black in Nylon - Taglia M/L - Nero

Zaino da alpinismo La Sportiva Granite 32 Backpack (Onyx/Black) M-L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

LA SPORTIVA ZAINO ARRAMPICATA ZEMP002 GRANITE 32 ONYX/BLACK

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,40 €
Spedizione da 7,00 €

Sportiva Granite 32 ZEMP002G19K00_M-L Zaino

Disponibilità immediata
160,22 €
Spedizione da 9,50 €
Zaino da alpinismo La Sportiva Granite 32 Backpack (Onyx/Black) M-L

Offerta più conveniente

Scopri lo zaino Granite 32L, leggero e resistente, ideale per l'alpinismo. Realizzato in nylon riciclato, unisce durata e prestazioni per le tue avventure. Zaino leggero e resistente per alpinismo Progettato per gli avventurieri, questo zaino da 32 litri è realizzato in nylon ROBIC® ad alta tenacità, garantendo un'eccezionale durata pur rimanendo leggero. Perfetto per uscite in parete o alpinismo, offre un'adattabilità e un comfort senza pari durante le tue escursioni intense. Il suo design ben pensato include sistemi di trasporto per corde e attrezzi, oltre a un facile accesso dall'alto e dal lato. Con materiali riciclati e senza PFAS, questo zaino unisce prestazioni e rispetto per l'ambiente, rendendolo una scelta ideale per gli appassionati di montagna attenti al loro impatto. Vantaggi Materiali riciclati e durevoli per una ridotta impronta ecologica. Sistema di trasporto per corde e attrezzi, adatto alle esigenze degli alpinisti. Accesso pratico dall'alto e dal lato per un'o
128,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

La Sportiva Elite Trek Zaino 22 Litri, Nero/Giallo
53,99 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,90 €
LA SPORTIVA Ultra Trail Vest 10l - Unisex - Giallo / Nero - Taglia M- modello 2025
109,90 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
La Sportiva - Ultra Trail Vest 10 - Gilet da corsa M nero
114,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita