Zaino da alpinismo gregory alpinisto 20 l giallo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
106,99 €
Spedizione da 1,99 €

Zaino da alpinismo Gregory ALPINISTO 20 (ALPINEGLOW) TU

Consegna entro 1-5 giorni
120,00 €
Spedizione da 10,39 €

Gregory Alpinisto 20 L Zaino da trekking 50 cm marrone

2-3 giorni lavorativi
127,45 €
Spedizione gratuita

Gregory - Alpinisto 20 - Zaino da escursionismo beige

4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita
Zaino da alpinismo gregory alpinisto 20 l giallo

Offerta più conveniente

compatto e minimalista questo zaino da 20 litri egrave pensato per garantire la massima libert agrave di movimento in montagna il suo design essenziale consente di organizzare e raggiungere rapidamente gli oggetti essenziali il pannello dorsale aircushion egrave comodo e traspirante mentre la cintura cloudcontrol offre un sostegno flessibile sui percorsi tecnici i materiali resistenti alle intemperie e gli ingegnosi punti di fissaggio lo rendono lo zaino ideale per gli obiettivi in cui velocit agrave e leggerezza sono fondamentali vantaggi un coltellino svizzero per l alta montagna un set ultra completo pensato per l alpinismo progettato per ottimizzare le tue uscite rendendo piu fluide le transizioni e facilitando l accesso a corde ramponi piccozze e al porta casco integrato traspirabilit agrave 4 stagioni leggero e resistente alle intemperie il nostro pannello dorsale aircushion ad asciugatura rapida coniuga traspirabilit agrave sostegno e comfort progettati per sfidare gli elementi
106,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Blue Ice Warthog-Confezione da 40 l, M/L Zaino, Vino, M Unisex-Adulto
89,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Samaya - Alpine Pace - Zaino da escursionismo M/L grigio/nero
199,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Blue Ice - Zaino da alpinismo e arrampicata - Warthog 30 Warm Olive in Nylon - Verde
127,50 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ferrino Zaino Triolet 28+3 L Donna Grigio
86,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 19,99 €
Zaino da alpinismo Blue Ice Prisma 30 (burnt henna) Unisex O-S
135,92 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €