Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Z 28MM F/2.8 Black Nikon

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
235,00 €
Spedizione gratuita

Nikon NIKKOR Z 28mm f/2.8

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
249,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione gratuita

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
319,00 €
Spedizione da 8,00 €

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Disponibilità immediata
329,00 €
Spedizione da 9,00 €
Nikon Nikkor Z 28 mm f/2.8, Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa per Nikon Z, Nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]

Offerta più conveniente

Obiettivo grandangolare luminoso a lunghezza focale fissa f/2.8. Garanzia Estesa Nital V.I.P. - acquistando da Nikon Store Amazon Italia ricevi 6 anni di garanzia totale su fotocamere mirrorless Z e obiettivi NIKKOR Z: un'estensione gratuita esclusiva Nital che protegge il tuo investimento nel tempo. Obiettivo ideale per paesaggi, paesaggi urbani, scene di strada e primi piani oltre che conferire un aspetto cinematografico alle sequenze video L'ampia baionetta Z-Mount e l'apertura circolare costante a 7 lamelle arrotondate f/2.8 consentono di realizzare un effetto bokeh morbido e naturale Obiettivo grandangolare nitido, anche quando si esegue la messa a fuoco a distanza ravvicinata Il Sistema di messa a fuoco multiplo della fotocamera Nikon Z è veloce, fluido, accurato e discreto; aiuta l'obiettivo a trovare subito la messa a fuoco
235,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Nikon Nikkor Z 28 mm f/2,8 SE Nikon Z
262,69 €
6 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Obiettivo Nikon Z 17-28 mm f/2,8
873,99 €
13 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
Nikon Z 28 mm f/2.8 | ✅Prezzo competitivo
199,00 €
7 prezzi
photospecialist.it
Spedizione gratuita
Nikon NIKKOR Z 28mm f/2.8 SE, Edizione Speciale, Obiettivo Compatto a Lunghezza Focale Fissa, AF Silenzioso, Realizzazione Filmati e Video di grande qualità, nero [Nital V.I.P.: 6 anni di garanzia]
309,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita