Yy Vertical Balls Accessories For Training 12 Cm Oro

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 4,99 €

YY Vertical - Climbing Balls - Attrezzo di allenamento 12 cm

4 - 6 giorni lavorativi
47,45 €
Spedizione da 5,95 €

Y&Y Vertical - Accessori per il potenziamento muscolare - Climbing Balls 12 Cm in Legno - Beige

in 2 giorni
49,90 €
Spedizione da 10,99 €

YY Vertical Climbing Balls 120 mm in Legno Riciclato per Allenamento Arrampicata (Venduto da Coppia)

Disponibilità immediata
49,95 €
Spedizione da 7,95 €

Prodotti simili

Yy Vertical Balls Accessories For Training 8 Cm Oro
28,45 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Accessori per l'arrampicata YY VERTICAL Palline da arrampicata - 80 mm (beige) OS
29,90 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Yy Vertical Balls Accessories For Training 12 Cm Oro

Offerta più conveniente

Le YY Vertical Training Balls sono accessori per l´allenamento progettati per sviluppare la forza e la resistenza della presa nelle dita, nei polsi e negli avambracci.Disponibili in quattro misure (8, 10, 12 e 14 cm), consentono di regolare la difficoltà dell´allenamento in base alla dimensione della mano o al tipo di esercizio.Realizzate in legno di alta qualità, offrono una superficie liscia che protegge la pelle durante l´uso prolungato.La loro forma sferica coinvolge gruppi muscolari profondi, rendendole perfette per trazioni alla sbarra, trazioni e esercizi di trazione.Dotate di un sistema di corda o ancoraggio, possono essere facilmente montate su strutture di allenamento a casa o all´aperto.Queste sfere sono strumenti essenziali per gli scalatori che cercano di costruire una reale forza funzionale e migliorare la precisione della presa.
45,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)