Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex

YVES SAINT LAURENT Touche Eclat Illuminanti

Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
26,99 €
10796 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Yves Saint Laurent Touche Éclat Radiant Touch 2,5 ml ombra 2 Luminous Ivory

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
28,80 €
Spedizione da 5,50 €

YVES SAINT LAURENT Yves Saint Laurent Touche eclat - Radiant touch - 2 LUMINOUS IVORY

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 35.907 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Contrassegno Contrassegno
30,13 €
Spedizione da 4,90 €

Yves Saint Laurent Touche Éclat illuminante in penna 2,5 ml (varie tonalità) - 2 Lumious Ivory 2 Lumious Ivory

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 19.580 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
30,36 €
Spedizione da 4,50 €

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent - Touche Éclat Stylo - Correttore Illuminante Multi-uso - 2 Ivoire Lumière - Donna

Valutazione complessiva: 3,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 839 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
30,80 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Touche Éclat Radiant Touch 2,5 ml tonalità 2 Luminous Ivory

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
31,50 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT STYLO Correttore Illuminante Multi-Uso all

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
32,76 €
Spedizione da 4,90 €

Yves Saint Laurent TOUCHE ÉCLAT 02 LUMINOUS IVORY 2,5ML

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
36,47 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Touche Éclat 02 Ivoire Lumière 2,5 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
36,61 €
Spedizione da 4,99 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex

Offerta più conveniente

Un ibrido fra un CORRETTORE LEGGERO ed un ILLUMINANTE LIQUIDO: un tocco di luce per la tua pelle, in un solo click! Con TENUTA FINO A 12H*, illumina istantaneamente l'incarnato con un effetto GLOW SECONDA PELLE, e risveglia il tuo sguardo regalando fino a +8H* di sonno.- MULTI-USO: ELIMINA le occhiaie, CORREGGE le imperfezioni, ILLUMINA l'incarnato e SCOLPISCE il viso.- FINISH GLOW NATURALE: rivela la naturale luminosità dell' incarnato rendendolo immediatamente più sano e radioso.- TEXTURE LEGGERA, COPRENZA MODULABILE: formula cremosa che non va nelle pieghe. Facilmente sfumabile.- TENUTA 12H*: per un incarnato perfetto tutto il giorno.- FORMULA IDRATANTE: arrichito da Calendula, dalle proprietà lenitiv, che riduce rossori ed infiammazione- PENNELLO A SETOLE MORBIDE: stende la formula con precisione.- ON-THE-GO: design in penna ultra pratico ed utilizzabile come ritocco make-up in qualsiasi momento della giornata.Testato dermatologicamente.(*) Test consumatore su 105 donne
26,99 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 26,99 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop douglas.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Yves Saint Laurent - Touche Éclat TOUCHE ECLAT STYLO - Correttore multi-uso illuminante Correttori 2.5 ml Nude unisex oscilla tra 26,99 €€ - 45,01 €€.
  • Metodi di pagamento: douglas.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Contrassegno.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop douglas.it con inStock giorni lavorativi.

4 varianti a partire da 9,99 €

Prodotti simili

YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
89,23 €
20 prezzi
sabina.com/it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
67,56 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
56,65 €
566.50 per litro
14 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
91,00 €
1516.67 € / 1 l
10 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
83,08 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: