Yves Saint Laurent - MYSLF - ricaricabile Profumi uomo 100 ml male

Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum 100 ml

4,6 (106)

Yves Saint Laurent - MYSLF - ricaricabile Profumi uomo 100 ml male

Valutazione complessiva: 2,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 6.159 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
87,90 €
879 € / 1 l
Spedizione gratuita

YSL MY SLF Eau de Parfum 100 ml Vaporisateur

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
89,90 €
EUR 0,90 / 100 ml
Spedizione gratuita

YVES SAINT LAURENT MYSLF Eau de Parfum 100 ML uomo

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.245 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa
91,16 €
Spedizione gratuita

YSL MYSLF EDP VAPO REFILLABLE SPRAY - 100 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
94,90 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent MYSLF - Eau De Parfum Uomo 100 ml Vapo

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 526.965 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
95,67 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Myslf Eau De Parfum 100 Ml Ricaricabile Profumo Uomo

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
99,00 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent - YSL MYSLF Eau de parfum Spray 100 ml Uomo

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
99,45 €
994.50 per litro
Spedizione gratuita

YVES SAINT LAURENT Yves Saint Laurent MYSLF Eau De Parfum 100 ml

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 3 ott 2026)
Basata su un totale di 35.913 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Contrassegno Contrassegno
101,85 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum 100 ml

Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 19.560 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa
103,50 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Yves Saint Laurent - MYSLF - ricaricabile Profumi uomo 100 ml male

Offerta più conveniente

MYSLF, il profumo da uomo ricaricabile di YSL Beauty. L'espressione dell'uomo che sei, in tutte le tue sfaccettature, sfumature ed emozioni.Una fragranza legnosa floreale dalla scia persistente e unica, che unisce il frizzante bergamotto e la ricca assoluta di fiori di arancio con un accordo di legni sensuali, tra cui patchouli e Ambrofix™ muschiato.Il flacone di questo profumo esprime le linee YSL. Eleganti. Fluide. Una silhouette di ispirazione couture lussuosa e senza tempo. Un monolite laccato di nero sfumato in cui rispecchiarsi. Al centro, incastonata nel vetro, l'icona cassandra di YSL. MYSLF, il mio profumo. Tutti i formati sono ricaricabili, permettendo un utilizzo minore di materiali nell’imballaggio.MYSLF è l'espressione dell'uomo che sei, con tutte le tue sfumature ed emozioni. Un twist inaspettato di legni e note floreali. Una nuova dichiarazione di moderna mascolinità per celebrare il vero te stesso. Impenitente. Audace- L'espressione dell'uomo in tutte le sue sfaccettatu
87,90 €
inStock
douglas.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Fragranza dinamica: combina bergamotto, pepe nero, lavanda e cedro.
  • Design sofisticato: flacone nero opaco da 100 ml con dettagli dorati.
  • Qualità superiore: profumo maschile firmato Yves Saint Laurent.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Un Tocco Audace per l'Uomo Moderno: Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum

Sei alla ricerca di un nuovo compagno olfattivo che caratterizzi la tua personalità unica e audace? Ti presentiamo l'incredibile Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum, la scelta perfetta per gli profumi uomo che desiderano distinguersi dalla folla. Questo profumo è un vero gioiello da scoprire per chi ama fragranze uniche e di alta qualità.

Una Fragranza Che Racconta una Storia

Con le sue note sophisticated ed avvolgenti, Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum ti invita a un viaggio olfattivo che non potrai dimenticare. La fragranza porta con sé una storia ricca e profonda, con un carattere unico e inconfondibile:

  • Al primo impatto, le note di testa rivelano un cocktail esplosivo di bergamotto e pepe nero, sprigionando un'energia vibrante e dinamica.
  • Al cuore della fragranza, i sentori di lavanda e cedro creano un'atmosfera calma e rilassante, offrendo un momento di pura tranquillità.
  • Nel finale, la base di ambra e vetiver conferisce una profondità avvolgente, lasciando una scia magnetica e sensuale sulla pelle.

Un Design Minimalista ed Elegante

Parlando di estetica, l'Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum non lascia nulla al caso. Il flacone da 100 ml, oltre ad essere pratico e maneggevole, presenta un design pulito ed elegante:

  • Il colore nero opaco del flacone conferisce un tocco di mistero e raffinatezza, facendo risaltare il nome del profumo in lettere dorate.
  • Il tappo dorato aggiunge un dettaglio di lusso, sottolineando l'attenzione di Yves Saint Laurent per i particolari.
  • Il design minimalista del flacone si adatta perfettamente a qualsiasi stile, dal più classico al più moderno.

Perché Scegliere Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum?

Se stai cercando un profumo che faccia da firma al tuo stile personale, Yves Saint Laurent MYSLF Eau de Parfum è la risposta. Ecco alcune delle ragioni per cui dovresti considerarlo:

  • Una fragranza unica, perfetta per l'uomo che non ha paura di mostrare la propria individualità.
  • Una composizione olfattiva sofisticata, che mescola note fresche, legnose e speziate in un equilibrio perfetto.
  • Un prodotto di alta qualità, che rispecchia la tradizione e l'esperienza di una grande maison come Yves Saint Laurent.

Non aspettare oltre. Entra nel mondo di Yves Saint Laurent e lasciati conquistare dalle note affascinanti di MYSLF Eau de Parfum.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Fragranza unica ed audace
  • Alta qualità Yves Saint Laurent
  • Mix di note olfattive sofisticate
  • Design elegante e minimalista

Contro

  • Potrebbe non piacere a chi predilige fragranze leggere

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

4 varianti a partire da 59,50 €

Prodotti simili

YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
89,23 €
21 prezzi
sabina.com/it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
56,65 €
566.50 per litro
13 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
67,56 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
91,00 €
1516.67 € / 1 l
11 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
83,08 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

106 Valutazioni
5 stelle
82
4 stelle
14
3 stelle
4
2 stelle
3
1 stella
3
Amazon.com Kunde

Ho comprato questa colonia come regalo di compleanno per il mio fidanzato, e non ha deluso! La fragranza è così buona che ti viene voglia di restare vicino e continuare a sentirla tutto il giorno. È il mix perfetto di maschile e sexy. La confezione è di dimensioni generose, quindi rappresenta un ott…

via trustami

Amazon.com Kunde

Profumo perfetto e delicato. Riceve molti complimenti. Toni più maschili. 3,4 fl oz, perfetto per il prezzo. Profumo di lunga durata.

via trustami

Amazon.com Kunde

Onestamente profuma davvero, l'ho preso scontato quindi ne è valsa la pena, la bottiglia è abbastanza grande e contiene una buona quantità, è autentico.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Una delle migliori fragranze che abbia mai avuto 👌❗️

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: