Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Eau de Parfum (donna) 50 ml

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum profumo da donna 50 ml

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Eau de Parfum (donna) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
79,65 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Eau de Parfum donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
83,25 €
1665,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum profumo da donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
83,28 €
166.56 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum profumo da donna 50 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
89,13 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Libre Le Parfum 50 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
91,34 €
Spedizione da 4,99 €

Yves Saint Laurent - YSL Libre Le Parfum Eau de parfum Spray 50 ml Donna

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 21 set 2026)
Basata su un totale di 3.566 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorini lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
93,82 €
1,876.35 per litro
Spedizione gratuita

YSL LIBRE LE PARFUM EDP VAPO SPRAY - 50 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
101,00 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent - LIBRE Libre Le Parfum Profumi donna 50 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
105,00 €
2100 € / 1 l
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent LIBRE LE PARFUM Profumo 50ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
117,85 €
Spedizione da 4,90 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Yves Saint Laurent Libre Le Parfum Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Libre Le Parfum di Yves Saint Laurent è un profumo floreale orientale per donna, lanciato nel 2022. Creata da Anne Flipo e Carlos Benaim, questa nuova fragranza è un'interpretazione intensa e sensuale della popolare linea Libre. La fragranza è audace e sofisticata, in perfetto equilibrio tra note fresche di agrumi e accordi dolci e caldi per incarnare la libertà e la forza della donna moderna. Le note di testa aprono la fragranza con una nota speziata di zenzero e prezioso zafferano, completata dalla freschezza del mandarino e del bergamotto. Questa combinazione dinamica conferisce alla fragranza un inizio frizzante e indimenticabile. Nel cuore della fragranza, delicate note di fiori d'arancio e lavanda aromatica si incontrano per creare un contrasto armonioso tra la dolcezza floreale e la freschezza delle erbe. La base del profumo è costituita da note ricche e calde di vaniglia bourbon, miele, fava tonka e vetiver, che aggiungono profondità e sensualità alla fragranza. Libre Le Parfum
79,65 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Composizione: Fusione di lavanda, arancia, mandarino e note di gelsomino e vaniglia.
  • Durata: Prolungata presenza olfattiva grazie alla sua formulazione intensa.
  • Design: Flacone sofisticato da 50ml. Tonalità ambra. Dettagli lussuosi.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Per la Donna Moderna e Intrigante: Yves Saint Laurent Libre Le Parfum (50ml)

Libre Le Parfum di Yves Saint Laurent rappresenta il simbolo della libertà femminile in un profumo iconico, affascinante e contemporaneo. Questo profumo è l'ideale per Lei, una donna che valuta l'originalità e l'eleganza nei profumi donna. Libre Le Parfum, con un design unico e un aroma irresistibile, si distingue per la sua individualità, forza e femminilità senza tempo.

Benefici e Funzioni Unici

Libre Le Parfum non è un semplice profumo, è un'esperienza sinfonica di aromi che esalta la sua personalità e il suo stile. Ecco cosa lo rende speciale:

  • Sinfonia olfattiva: L'equilibrio perfetto di note di lavanda, arancia e mandarino con accenti di gelsomino e vaniglia risvegliano i sensi e lasciano un'impressione duratura.
  • Longevità: Grazie alla sua composizione intensa, Libre Le Parfum vanta un'ottima longevità, permettendo di mantenere la sua fragranza per tutto il giorno.
  • Sensazione distintiva: Con il suo aroma coinvolgente e misterioso, Libre Le Parfum crea un'atmosfera di eleganza e mistero intorno a Lei.

Design Elegante e Raffinato

Il design unico di Libre Le Parfum di Yves Saint Laurent rispecchia l'eleganza e la raffinatezza della donna che sceglie di indossarlo. Ecco alcuni dettagli che lo rendono un'opera d'arte:

  • Flacone: Il flacone iconico di Libre è un pezzo di design in sé, con il suo aspetto sofisticato ed elegante. Il cappuccio dorato e il dettaglio del logo YSL donano un tocco di lusso in più.
  • Colore: Il profumo ha un delicato colore ambra che richiama l'essenza della femminilità e la calorosa sensualità delle sue note olfattive.
  • Dimensione: Con i suoi 50ml, Libre Le Parfum è perfetto per essere portato con sé ovunque, per un tocco di eleganza in ogni momento.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Sinfonia olfattiva unica
  • Longevità della fragranza
  • Crea atmosfera di eleganza
  • Design sofisticato del flacone

Contro

  • Solo in formato 50ml

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

2 varianti a partire da 71,99 €

Prodotti simili

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
67,56 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
YVES SAINT LAURENT Black Opium Eau de Parfum 90 ML donne
89,23 €
21 prezzi
sabina.com/it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (donna) 90 ml
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (donna) 90 ml
76,54 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
91,00 €
1516.67 € / 1 l
11 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
83,08 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: