Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml

YVES SAINT LAURENT Libre Flowers & Flames Eau de Parfum 90 ML donne

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
95,50 €
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum donna 90 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
98,60 €
1095,56 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Eau De Parfum 90 ml

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 10 set 2026)
Basata su un totale di 7.878 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24-48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale
102,74 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames eau de parfum per donna 90 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
104,60 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Eau de Parfum da donna 90 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
105,40 €
117.11 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames EDP Florale 90 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
118,56 €
Spedizione da 4,99 €

Yves Saint Laurent - LIBRE Flowers & Flames Profumi donna 90 ml female

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 5.921 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
inStock
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Contrassegno Contrassegno
119,00 €
1322.22 € / 1 l
Spedizione gratuita

YSL LIBRE FLOWERS & FLAMES EDP FLORALE VAPO SPRAY - 90 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
125,00 €
Spedizione gratuita

Yves Saint Laurent LIBRE FLOWERS & FLAMES Eau De Parfum 90ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 1.118 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
in stock
PayPal PayPal PostPay PostPay Mastercard Mastercard Visa Visa
135,27 €
Spedizione da 4,90 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml

Offerta più conveniente

Libre Flowers & Flames di Yves Saint Laurent è una nuova fragranza floreale per donna, lanciata nel 2024. Questa interpretazione sensuale e audace dell'iconica fragranza Libre combina la delicatezza dei fiori con accordi caldi ed esotici che evocano il contrasto tra libertà e passione. È un profumo per la donna che va per la sua strada, sicura di sé e senza freni. L'apertura del profumo si apre con una combinazione fresca e aromatica di lavanda, che conferisce alla fragranza il suo caratteristico profumo leggermente erbaceo e pulito, e di bergamotto frizzante, che apporta una succosa nota agrumata. Questa apertura è come una fresca boccata di libertà, energica ed edificante. Il cuore della fragranza è un cocktail floreale sensuale, dominato dall'inebriante fiore d'arancio, il cui profumo dolce e cremoso è sostenuto da un ulteriore tocco di lavanda, che aggiunge una sottile profondità aromatica alla composizione. Un tocco esotico è dato dalle note cremose del cocco e dalla leggera arios
95,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 95,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Yves Saint Laurent Libre Flowers & Flames Florale Eau de Parfum (donna) 90 ml oscilla tra 95,50 €€ - 186,00 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

2 varianti a partire da 53,30 €

Prodotti simili

Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Opium 2009 Donna 50 ml
67,56 €
14 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
Yves Saint Laurent Eau de Toilette Kouros 100 ml
56,65 €
566.50 per litro
16 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (donna) 90 ml
Yves Saint Laurent Opium 2009 Eau de Toilette (donna) 90 ml
76,54 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
Yves Saint Laurent MYSLF L’Absolu Profumo 60 ml
90,79 €
12 prezzi
cirrottola.it
Spedizione gratuita
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
Yves Saint Laurent Libre Set Regalo
83,08 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: