Yovis Rigenera, Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi con Calcio e Vitamina B12, 10 Bustine

Yovis Rigenera Alfasigma 10 Bustine

Yovis Rigenera, Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi con Calcio e Vitamina B12, 10 Bustine

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,18 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS RIGENERA 50+ 10 BUSTINE

Spedizione entro 48h
11,49 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS Rigenera, Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi con Calcio e Vitamina B12, 10 Bustine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,57 €
771.33 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

yovis Rigenera 50+ Integratore Fermenti Lattici 10 Bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,73 €
Spedizione da 1,90 €

Yovis Rigenera 50+ Integratore Fermenti Lattici 10 Bustine

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 10,00 €

YOVIS RIGENERA 10 BUSTINE - 25 MILIARDI FERMENTI LATTICI VIVI + CALCIO + VIT B12

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,30 €
Spedizione gratuita

Yovis Rigenera 50+ Integratore di Probiotici dai 50 Anni, 10 Bustine

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,11 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS RIGENERA 50+ 10 BUSTINE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,90 €
Spedizione gratuita

Yovis Rigenera Alfasigma 10 Bustine

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,38 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Yovis Rigenera, Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi con Calcio e Vitamina B12, 10 Bustine

Offerta più conveniente

YOVIS RIGENERA Descrizione Integratore alimentare a base di fermenti lattici vivi, le cui sostanze funzionali sono state esclusivamente selezionate per i soggetti dai cinquanta anni, infatti contiene: - miliardi di fermenti lattici vivi di ceppi diversi: 25 miliardi di probiotici; - prebiotici: gluco-oligosaccaridi, che favoriscono l’equilibrio della ora intestinale, migliorandone la funzionalità. Inoltre, YOVIS RIGENERA è arricchito con: - calcio: che contribuisce alla normale funzione degli enzimi digestivi e al mantenimento di ossa normali; - vitamina B12: che contribuisce alla riduzione di stanchezza e a aticamento, al normale metabolismo energetico. Ingredienti Parte 1: probiotici: polvere frutto-oligosaccaridi a corta catena; miscela di fermenti di cui: Lactobacillus rhamnosus DSM 16104, Lactobacillus paracasei DSM 16105, Bifidobacterium Breve DSM 33680, Bifidobacterium animalis ssp. Lactis DSM 17741; amido di mais; agente antiagglomerante: biossido di silicio. Parte 2: prebiotic
11,18 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

YOVIS Rigenera, Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi con Calcio e Vitamina B12, 10 Bustine (Confezione da 2)
21,98 €
732.67 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Bundle di YOVIS Rigenera e Ezimega Plus, Probiotici + Integratore Colesterolo, Fermenti Lattici Vivi, Calcio, Vitamina B12, Omega-3, Resveratrolo, Acido Folico, Monacolina K, Coenzima Q10, Vitamina B6
40,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Rigenera Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni 25 Miliardi di
16,04 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Rigenera Probiotici per il Benessere Intestinale dai 50 anni 25 Miliardi di
16,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita