Yovis - 25 Miliardi Confezione 10 Flaconcini

Yovis Flaconcini 25 miliardi fermenti lattici per equilibrio flora batterica intestinale 10 flaconcini

Yovis - 25 Miliardi Confezione 10 Flaconcini

Prezzo più basso
24/48h
6,91 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis 25 Miliardi 10 Flaconcini - Integratore Fermenti Lattici Vivi

1-2 days
7,54 €
Spedizione da 5,90 €

Yovis 10 Flaconcini - Fermenti Lattici Vivi 25 Miliardi Per L'equilibrio Della Flora Batterica Intestinale Ad Azione Probiotica

2-4 giorni
9,15 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis YOVIS 10 FLACONCINI DA 10 ML

Consegna in 24-48 ore
9,19 €
Spedizione da 4,90 €

Yovis Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 10 Flaconcini da 10ml

2-3 giorni
9,35 €
Spedizione da 5,00 €

YOVIS 25 Miliardi 10 Flaconcini | Fermenti Lattici Vivi

1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 5,80 €

Yovis 10 Flaconcini da 10 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
9,99 €
Spedizione gratuita

YOVIS 10 FLACONCINI da 10mL 25 miliardi di fermenti lattici vivi

1-5 giorni
10,07 €
Spedizione da 5,69 €

Yovis 25 Miliardi Fermenti Lattici Vivi 10 Flaconcini 10 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,11 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Yovis - 25 Miliardi Confezione 10 Flaconcini

Offerta più conveniente

Yovis 25 Miliardi Confezione 10 Flaconcini Fermenti lattici per l'equilibrio della flora batterica intestinale Descrizione Yovis 25 Miliardi sono un integratore alimentare caratterizzato da un mix di bifidobatteri , streptococchi e lactobacilli , fermenti lattici vivi ad azione probiotica, appartenenti ai ceppi tra i più studiati e documentati in letteratura scientifica. La loro attività probiotica favorisce l' equilibrio della flora batterica intestinale che può risultare alterata. Yovis Flaconcini contiene questo particolare mix di fermenti lattici , nella più elevata concentrazione per un solo flaconcino: 25 miliardi. I fermenti lattici vivi contenuti in Yovis Flaconcini, una volta arrivati nell'intestino, sono in grado di aiutare la flora batterica endogena a riequilibrarsi . Questo risultato viene conseguito anche grazie all'elevata concentrazione di cellule vive: non meno di 25 miliardi per flaconcino. Posologia Utilizzare Yovis 25 Miliardi nel seguente modo: 1) Avvitare il tappo
6,91 €
24/48h
petroneonline.com

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Yovis Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 10 Flaconcini da 10ml
9,91 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
YOVIS Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 10 Flaconcini da 10ml
9,99 €
1.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,99 €
Alfasigma spa Alfasigma Yovis 25 miliardi Fermenti Lattici 10 Flaconcini
9,30 €
Vai al negozio
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
YOVIS Flaconcini, Probiotici per il Benessere Intestinale, 25 Miliardi di Fermenti Lattici Vivi, Senza Glutine e Lattosio, 30 Flaconcini da 10ml
31,84 €
1.06 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita