Yonex Poly Tour Rev Rotolo Di Corde 200m - Bianco Calibro corda 1, 30

Yonex Poly Tour Rev (200M) bianco 1.30

offerte usate a partire da

Yonex Poly Tour Rev Rotolo Di Corde 200m - Bianco Calibro corda 1, 30

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Yonex Poly Tour Rev Rotolo Di Corde 200m - Bianco

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Corda da tennis Yonex Poly Tour Rev (200 m) - Bianco (1.30 mm)

Consegna in 3-5 giorni
196,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Yonex Poly Tour Rev (Polyester/Octogonal) 200M verde 1.20
Spedizione gratuita
Bobina Yonex Poly Tour Strike 1.25
Spedizione gratuita
Corda da tennis Yonex Poly Tour Pro (12 m) - Blu (1,15 mm)
10,40 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Corda da tennis Yonex Poly Tour Rev (200 m) - orange 1.20 mm
Spedizione gratuita
Yonex Poly Tour Rev Rotolo Di Corde 200m 1.20
179,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Yonex Poly Tour Rev Rotolo Di Corde 200m - Bianco Calibro corda 1, 30

Offerta più conveniente

Scopri le Performance Superiori con Poly Tour Rev di Yonex La corda Poly Tour Rev di Yonex, realizzata in poliestere di alta qualità, è l'alleata perfetta per i giocatori di tennis che cercano un equilibrio ottimale tra controllo e comfort. La struttura monofilamento di questa corda garantisce resistenza e durata, permettendo un gioco solido su tutti i fronti. Se sei un giocatore del torneo o un appassionato membro di un club, Poly Tour Rev è progettata per supportare il tuo stile di gioco dinamico, offrendoti una risposta media in termini di energia e una moderata rotazione della palla, ideale per affinare le tue tecniche su campo. Highlights: Composizione Monofilamento: Fornisce una struttura robusta e consente una maggiore durata della corda. Poliestere di Qualità: Materiale durevole che supporta un gioco aggressivo e costante. Bilanciamento di Controllo e Comfort: Progettata per migliorare la precisione dei colpi mantenendo un adeguato livello di comfort durante il gioco. Con Poly
179,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it