V107D XL YOKOHAMA 285 40 22 110 Y

Yokohama V107D XL 285/40 R22 110 Y EXTRALOAD

V107D XL YOKOHAMA 285 40 22 110 Y

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
273,76 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 285/40 r22 110Y N0 YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,23 €
Spedizione gratuita

Yokohama Advan Sport (V107D) 285/40R22 110Y XL RPB BSW NC0

4-7 Giorni
325,94 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA 285/40 ZR22 110Y Estivo XL Auto

Disponibilità immediata
387,99 €
Spedizione da 115,00 €

YOKOHAMA ADVAN SPORT V107 285/40 R22 110 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
425,46 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA 285/40 ZR22 110Y Estivo XL Auto

Disponibilità immediata
449,55 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO YOKOHAMA ADVAN SPORT V107D XL NC0 285 40 R 22 110 Y NC0

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
491,52 €
Spedizione gratuita
V107D XL YOKOHAMA 285 40 22 110 Y

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 285 / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 4548515009829 / Tipo di veicolo compatibile: SUV / MPN: 4548515009829 / eBay Product ID (ePID): 15065992533 / Tipo di pneumatico: Estivo / Unità di misura: Unità / Diametro: 22 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 4548515009829 / Quantità: 1 / EAN: 4548515009829 / Marca: Yokohama / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 1317871 / Indice di carico: 110 / Famiglia di prodotto: Yokohama Advan
273,76 €
ebay.it

Prodotti simili

Yokohama Advan Sport (V107D) 275/50R20 113Y XL MO1
186,43 €
12 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
YOKOHAMA 275/40 R20 106Y Estivo XL Auto
136,22 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V107D) 315/35R22 111Y XL RPB BSW NC0
232,93 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V107D) 275/35R21 103Y XL RPB BSW
212,82 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Pneumatico estivo Advan Sport V107D 315/30 R21 105Y XL BSW RPB
250,27 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita