YOKOHAMA IG53 ICE GUARD 215/50 R19 93 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Yokohama Pneumatico Invernale Ice Guard IG53 215/50R19 93T M+S

offerte usate a partire da

YOKOHAMA IG53 ICE GUARD 215/50 R19 93 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,75 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE YOKOHAMA ICEGUARD IG53 215 50 R 19 93 T Nordic Compound

Spedizione entro 9 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
198,95 €
Spedizione gratuita

Yokohama Ice Guard IG53 215/50 R19 93T

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
203,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

GOMME PNEUMATICI INVERNALI YOKOHAMA 245/35 R20 95W ADVAN WINTER V907
225,02 €
7 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama W.drive V905 255/60R18 112H XL
137,97 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
235/55 R18 V905 100V CC272 YOKOHAMA Cod:21697 235x55x18
222,03 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R16 98H 3PMSF
88,07 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BLUEARTH WINTER V906 XL 275/40 R22 107 V EXTRALOAD
194,02 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
YOKOHAMA IG53 ICE GUARD 215/50 R19 93 T M+S Pneumatico Invernali Gomma

Offerta più conveniente

Rum.(dB): 72 / Stagione: Invernali / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: E / Larghezza pneumatico: 215 / ms: 1 / Altezza: 50 / Consumo: C / 3pmfs: 1 / Indice di carico: 93 / Diametro: 19 / Indice di velocità: T / Rapporto d'aspetto: 23 / ice_grip: 1
179,75 €
ebay.it