Gomme Estive Yokohama 285/45 R20 112W GEOLANDAR X-CV G057 M+S pneumatici nuovi

Yokohama Geolandar X-CV G057 XL RPB 285/45 R20 112W

Gomme Estive Yokohama 285/45 R20 112W GEOLANDAR X-CV G057 M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
196,00 €
Spedizione gratuita

285/45R20 GEOLANDAR X-CV G057 112W XL

Spedizione 1 o 2 giorni
200,15 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Yokohama 285/45 R20 112W GEOLANDAR X-CV G057 M+S pneumatici nuovi

201,00 €
Spedizione gratuita

Yokohama Geolandar X-CV (G057) 285/45 R20 112W XL

249,40 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA G057 GEOLANDAR X-CV 285/45 R20 112 W XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
371,15 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Yokohama 285/45 R20 112W GEOLANDAR X-CV G057 M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 285 / Upc: 4548515008860 / Disegno: GEOLANDAR X-CV G057 / Tipo di veicolo compatibile: 4x4 / MPN: BR4548515008860 / eBay Product ID (ePID): 12055652452 / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 74; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 20 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4548515008860 / Quantità: 1 / EAN: 4548515008860 / Marca: Yokohama / Altezza: 45 mm / Diametro complessivo: 20 / DOT (anno/year): < 36 mesi / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Indice di carico: 112 / Famiglia di prodotto: Yokohama Geolandar / Indice di velocità: W: max 270 km/h
196,00 €
ebay.it

Prodotti simili

YOKOHAMA GEOLANDAR AT G015 215/60 R17 96H TL M+S 3PMSF
95,25 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Geolandar M/T G003 205R16 106Q RPB 8PR RBL M+S
165,00 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Geolandar X-MT (G005) 35X12.50R17 121Q
Spedizione gratuita
Yokohama Geolandar A/T (G015) (195/80 R15 96H)
84,78 €
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Yokohama Geolandar A/T (G015) ( 33x12.50 R15 108S 6PR OWL )
Spedizione gratuita