185/55 R15 86 H YOKOHAMA - BluEarth-Winter (V906)

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 185/55R15 86H XL 3PMSF

185/55 R15 86 H YOKOHAMA - BluEarth-Winter (V906)

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,80 €
Spedizione gratuita

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 185/55R15 86H XL 3PMSF

4-7 Giorni
83,42 €
Spedizione gratuita

Yokohama BLUEARTH*WINTER V906 185/55 R15 86 H

3 - 9 work days
87,26 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA BLUEARTH WINTER V906 185/55 R15 86 H XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,82 €
Spedizione gratuita

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 185/55 R15 86H XL BluEarth

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,21 €
EUR 92,21 / Unità
Spedizione gratuita

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 185/55 R15 86H XL BluEarth

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,07 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI 185/55 HR15 YOKOHAMA V906 BLUEARTH XL 86H GOMME NUOVE

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Invernali YOKOHAMA 185/55 R15 86H BLUEARTH WINTER V906 XL Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE YOKOHAMA BLUEARTH WINTER V906 XL 185 55 R 15 86 H

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,24 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
185/55 R15 86 H YOKOHAMA - BluEarth-Winter (V906)

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 185 / Marcature pneumatici aggiuntive: RF / Codice data di produzione DOT: DOT2022 / Upc: 4968814998967 / Aderenza sulla neve: Sì / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / MPN: 4968814998967 / eBay Product ID (ePID): 21048062496 / Tipo di pneumatico: Invernale / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 15 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Aderenza sul ghiaccio: C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 4968814998967 / Quantità: 1 / EAN: 4968814998967 / Marca: Yokohama / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Indice di carico: 86 / Numero di registrazione EPREL: 638537 / Indice di velocità: H
80,80 €
ebay.it

Prodotti simili

Yokohama BluEarth Winter V905 275/40R20 106V XL 3PMSF
175,01 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth Winter V906 205/55 R17 95 V
106,66 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
225/55 R19 V905 99V CC272 YOKOHAMA Cod:21718 225x55x19
211,74 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth-Winter (V906) (235/40 R19 96V)
177,19 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Pneumatico Invernale BluEarth Winter V905 215/45R17 91V XL 3PMSF
107,83 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita