1x 285/60 R18 116H Yokohama Bluearth- Inverno (V905) Pneumatici Nuovo dot 24

Yokohama BluEarth-Winter (V905) ( 285/60 R18 116H BluEarth )

offerte usate a partire da

1x 285/60 R18 116H Yokohama Bluearth- Inverno (V905) Pneumatici Nuovo dot 24

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,71 €
Spedizione da 23,40 €

Yokohama BluEarth Winter V905 285/60 R18 116 H

1 - 3 giorni lavorativi
161,11 €
Spedizione gratuita

Yokohama BluEarth Winter V905 285/60R18 116H

3-5 Giorni
163,14 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO INVERNALI YOKOHAMA 285/60 R18 116H BLUEARTH WINTER V905 GOMME NE

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,00 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA 285/60 R18 116H BLUEARTH WINTER V905

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,42 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 285 60 R18 116H YOKOHAMA BLUEARTH WINTER V905 PNEUMATICI

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,99 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA 285/60 R18 116H BLUEARTH WINTER V905

Spedizione 1 o 2 giorni
203,73 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE YOKOHAMA BLUEARTH WINTER V905 285 60 R 18 116 H

Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
204,77 €
Spedizione gratuita

Yokohama BluEarth-Winter (V905) 285/60 R18 116H BluEarth

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,25 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

235/55 R18 V905 100V CC272 YOKOHAMA Cod:21697 235x55x18
222,03 €
3 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R16 98H 3PMSF
88,07 €
22 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BLUEARTH WINTER V906 XL 275/40 R22 107 V EXTRALOAD
194,02 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth-Winter (V906) (225/50 R18 95V)
121,21 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/70R16 104H BSW M+S 3PMSF
119,49 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
1x 285/60 R18 116H Yokohama Bluearth- Inverno (V905) Pneumatici Nuovo dot 24

Offerta più conveniente

Specifiche Dei Pneumatici: Pneumatici Invernali / Larghezza pneumatico: 285 / Sezione Trasversale Pneumatico: 60 / Tipo di pneumatico: R (Pneumatici radiali) / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Efficienza del carburante della gomma (A-G): C / Proprietà di aderenza sul bagnato (A-G): C / Dimensione Pollici: 18 / Indicazioni Aggiuntive: 3 PMSF, Simbolo del fiocco di neve / Produttore: Yokohama / Icona del fiocco di neve: Ja / Tipologia veicolo: Auto / Indice di carico: 116: massimo. 1250 kg per pneumatico / Indice di velocità: H: fino a 210 km/h
134,71 €
ebay.it