Pneumatici 255/45 r18 103Y XL YOKOHAMA ADVAN SPORT Gomma estiva nuova

Yokohama Advan Sport V105 RPB 255/45 ZR18 103Y

Pneumatici 255/45 r18 103Y XL YOKOHAMA ADVAN SPORT Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,67 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA 255/45ZR18 ADVAN SPORT V105 103Y XL

Spedizione 1 o 2 giorni
186,26 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI YOKOHAMA 255/45 R18 103Y ADVAN SPORT V105S ESTIVE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
187,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Yokohama 255/45 R18 103Y ADVAN SPORT V105 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,00 €
Spedizione gratuita

Yokohama Advan Sport V105 255/45R18 103Y XL

3-5 Giorni
201,25 €
Spedizione gratuita

Pneumatici estivi 255/45 ZR18 103Y XL Yokohama Advan Sport (V105S)

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,59 €
EUR 219,59 / Unità
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 255 45 R18 103Y YOKOHAMA V105SXL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Yokohama Advan Sport (V105) (205/55 R16 91V)
72,27 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V103S) ZPS (225/45 R17 91Y)
98,33 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport EV V108 235/50R19 103W XL TL
158,31 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama ADVAN Sport V103S RPB ZPS 205/55 R16 91 W RUNFLAT
100,39 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport V107 225/45 R19 96 Y EXTRALOAD
131,29 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Pneumatici 255/45 r18 103Y XL YOKOHAMA ADVAN SPORT Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: x L / Upc: 4968814935993 / MPN: YnBrVbBdEhEpPqYaHjOt / eBay Product ID (ePID): 20019837699 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 45 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 73 / Gtin: 4968814935993 / Quantità: 1 / Modello: ADVAN SPORT / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: D / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: Yokohama Advan / Larghezza pneumatico: 255 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / EAN: 4968814935993 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: Yokohama / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 103 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
177,67 €
ebay.it