Gomme Estive Yokohama 295/40 R20 110Y ADVANCED V105 XL pneumatici nuovi

Yokohama Advan Sport V105 295/40 R20 110 Y EXTRALOAD

Gomme Estive Yokohama 295/40 R20 110Y ADVANCED V105 XL pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,00 €
Spedizione gratuita

Yokohama Advan Sport (V105) XL RPB - 295/40R20 110Y - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
218,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive nuove 295/40 R20 110Y Yokohama ADVAN Sport V105T XL

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
226,00 €
Spedizione gratuita
Gomme Estive Yokohama 295/40 R20 110Y ADVANCED V105 XL pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Stagione: Pneumatico estivo / Larghezza pneumatico: 295 / DOT (anno/year): 2022 / Disegno: ADVANCED V105 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 75; 2 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Indice di carico: 110 / Diametro: 20 / Indice di velocità: Y: max 300 km/h / Rapporto d'aspetto: 40
213,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Yokohama Advan Sport (V105) (205/55 R16 91V)
78,07 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport V105 255/35R19 96Y RFT RPB
151,53 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V103S) ( 205/55 R16 91V MO )
82,20 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V105S) 225/50R17 98Y XL RPB
89,77 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan Sport (V107) ( 285/30 ZR21 (100Y) XL RPB )
244,48 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita