Ymea Pancia Piatta Integratore Alimentare Esperto della Menopausa, Contrastra il Gonfiore Addominale e i disturbi della Menopausa, 64 capsule

Ymea Pancia Piatta Doppia Azione Benessere Menopausa Donna 1 Mese 64 Capsule

Ymea Pancia Piatta Integratore Alimentare Esperto della Menopausa, Contrastra il Gonfiore Addominale e i disturbi della Menopausa, 64 capsule

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,80 €
0.34 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Ymea Pancia Piatta Integratore Menopausa e gonfiore addominale 64 Capsule

2-3 giorni
25,39 €
Spedizione da 5,00 €

ymea pancia piatta Integratore Menopausa e Controllo Peso 64 Capsule

2-5 giorni lavorativi
25,40 €
Spedizione da 1,90 €

YMEA PANCIA PIATTA 64CPS NF

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,54 €
Spedizione da 5,90 €

Ymea Pancia Piatta Integratore Menopausa e Controllo Peso 64 Capsule

1-3 giorni
28,99 €
Spedizione gratuita

YMEA PANCIA PIATTA 64 CAPSULE NUOVA FORMULA

Spedizione entro 48h
30,13 €
Spedizione da 5,00 €

YMEA PANCIA PIATTA 64 COMPRESSE - INTEGRATORE ALIMENTARE SU BASE NATURALE UTILE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,72 €
Spedizione da 7,90 €

YMEA PANCIA PIATTA 64CPS NF

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,80 €
Spedizione gratuita

Ymea Pancia piatta 64 capsule - Integratore

3-5 giorni lavorativi
72,54 €
Spedizione da 5,90 €
Ymea Pancia Piatta Integratore Alimentare Esperto della Menopausa, Contrastra il Gonfiore Addominale e i disturbi della Menopausa, 64 capsule

Offerta più conveniente

Ymea è una gamma di soluzioni nutrizionali avanzate per la menopausa, create appositamente per donare sollievo durante questo periodo di cambiamento. Le formule dei prodotti ymea sono a base di estratti vegetali, vitamine e minerali, tutti accuratamente selezionati per soddisfare le esigenze delle donne in menopausa. Contiene un'esclusiva formula di estratti vegetali (Salvia, Maca, Peperoncino, Carciofo), vitamine e minerali. Gli ingredienti sono ben tollerati e adatti ad un uso prolungato. Ymea Pancia Piatta ha una doppia azione: contrasta i disturbi della menopausa. La salvia aiuta a contrastare i disturbi della menopausa, come vampate di calore e la sudorazione notturna. La vitamina B6 contribuisce alla regolazione dell'attività ormonale. La vitamina D contribuisce a mantenere le ossa sane. Ymea Pancia Piatta ha una doppia azione: contrasta il gonfiore addominale. Il peperoncino contribuisce a bruciare i grassi, il carciofo aiuta la digestione e favorisce l'eliminazione dei gas. Lo zinco contribuisce al normale metabolismo dei macronutrienti (carboidrati, grassi e proteine). Modalità di assunzione: Si assumono 2 capsule al giorno con un bicchiere di acqua, preferibilmente durante un pasto. Non eccedere la dose giornaliera raccomandata.
21,80 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PERRIGO ITALIA Srl YMEA PANCIA PIATTA 64CPS NF
23,95 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Perrigo® Ymea® Pancia Piatta 2x64 pz Capsule
48,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Capsule Ymea Vientre Plano [64 uds]
37,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Perrigo® Ymea® Silhouette 64 Capsule e Perrigo® Ymea® Pancia Piatta 6
54,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Perrigo® Ymea® Vamp Control e Perrigo® Ymea® Pancia Piatta 1 pz Set
54,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €