Yepoda The SPF BFF, Protezione solare minerale colorata ad ampio spettro SPF 30 P protettiva e nutriente, crema solare coreana vegana ideale per tutti i tipi di pelle, 50 ml

Yepoda Crema solare giorno colorata - The SPF BFF - con fattore di protezione (SPF 30), zinco minerale con aloe vera idratante e acido ialuronico (50 ml)

Yepoda The SPF BFF, Protezione solare minerale colorata ad ampio spettro SPF 30 P protettiva e nutriente, crema solare coreana vegana ideale per tutti i tipi di pelle, 50 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,00 €
58.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

YEPODA Yepoda - The Spf Bff - Crema Solare Minerale Ad Ampio Spettro Spf 30 P protect The Spf Bff 30 50ml - Donna

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 4,50 €

Prodotti simili

YEPODA Yepoda - The Spf Bff - Crema Solare Minerale Ad Ampio Spettro Spf 50 P protect The Spf Bff 50 50ml - Donna
29,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione da 4,50 €
Air Cushion Foundation Make-up, SPF40 P Super Fit Air Cushion Foundation Make-up, Crema Illuminante Invisibile Dei Pori, Copertura Completa, Durevole
10,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
YEPODA Yepoda - The Sunsational - Stick Solare Minerale Ad Ampio Spettro Uva/uvb Spf 30 P protect The Sunsational 18.5g - Donna
29,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione da 4,50 €
Yepoda The Sunsational, Stick Solare Minerale Coreano SPF 30 a Spettro Completo UVA/UVB P Alta Protezione, Resistente all’Acqua e Nutriente, Vegano - Ideale per Tutti i Tipi di Pelle, 18,5 g
29,00 €
156.76 EUR/100.0 g
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Air Cushion Foundation Make-up, SPF40 P Super Fit Air Cushion Foundation Make-up, Crema Illuminante Invisibile Dei Pori, Copertura Completa, Durevole
10,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Yepoda The SPF BFF, Protezione solare minerale colorata ad ampio spettro SPF 30 P protettiva e nutriente, crema solare coreana vegana ideale per tutti i tipi di pelle, 50 ml

Offerta più conveniente

Nessun alone bianco: The SPF BFF 30 è pensata per proteggere la pelle dal sole esaltando il tono naturale della pelle. La sua tinta leggera aiuta a ridurre quell'alone bianco tipico delle creme solari minerali, senza coprire però come un fondotinta o una crema colorata. SPF sicuro per oceani e barriere coralline: The SPF BFF 30 è stata creata pensando sia all’ambiente che all’oceano. In conformità con le normative hawaiane sui solari, abbiamo scelto Ossido di Zinco Non-Nano, un elemento che si trova in natura. Formulato con Ossido di Zinco Non-Nano per ridurre i rischi di inalazione e diminuire l’assorbimento e la filtrazione nell’ambiente. Testato dermatologicamente e approvato per tutti i tipi di pelle: Questo prodotto è stato clinicamente testato e approvato per tutti i tipi di pelle, anche quella sensibile.
29,00 €
amazon-marketplace.it