Fish OIL Molecular distillation, 259,23 g

YAMAMOTO NUTRITION Fish Oil Molecular Distillation 200 Softgels, Integratore Alimentare con Omega 3 EPA e DHA da Olio di Pesce, Senza Glutine e Senza Lattosio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,42 €
0.13 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Fish OIL Molecular distillation, 259,23 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,42 €
Spedizione da 4,90 €

Fish OIL di YAMAMOTO NUTRITION - 200 softgel omega 3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro un giorno lavorativo dall'avvenuto pagamento.
25,50 €
Spedizione gratuita

Fish OIL di YAMAMOTO NUTRITION - 200 softgel omega 3

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,50 €
Spedizione gratuita

YAMAMOTO FISH OIL 200 SOFTGELS

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,61 €
Spedizione gratuita

YAMAMOTO FISH OIL 200 SOFTGELS-INTEGRATORE ALIMENTARE DI OMEGA 3 - OLIO DI PESCE

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,90 €
Spedizione da 5,50 €
Fish OIL Molecular distillation, 259,23 g

Offerta più conveniente

Fish Oil Molecular distillation è l’integratore di Yamamoto Nutrition a base di **olio di pesce altamente concentrato e purificato** attraverso un processo di distillazione molecolare. L’olio di pesce è ricco in acidi grassi **Omega-3**, come **EPA** (acido eicosapentaenoico) e **DHA** (acido docosaesaenoico), nutrienti essenziali per sostenere la **salute del cuore**, delle articolazioni, del cervello e degli occhi. L’assunzione regolare di olio di pesce purificato offre diversi benefici per la salute: permette di ridurre l’infiammazione, previene l’insorgenza di malattie cardiovascolari, supporta la salute del cervello e delle articolazioni, regola i livelli di colesterolo e trigliceridi nel sangue e mantiene la normale capacità visiva (l'effetto benefico si ottiene con l'assunzione giornaliera di 250 mg di DHA). Gran parte delle sostanze organiche possono subire alterazioni se trattate ad alte temperature per lungo tempo: per questo motivo Yamamoto Nutrition ha deciso di utilizzare
25,42 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Prodotti simili

Fish OIL Molecular distillation, 116,65 g
Spedizione da 4,90 €
YAMAMOTO NUTRITION Fish Oil Molecular Distillation 200 Softgels, Integratore Ali
35,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
YAMAMOTO NUTRITION Fish Oil Molecular Distillation 200 Softgels, Integratore Ali
36,03 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DANONGWON - Suplemento Alimenticio de Colágeno de Pescado Small Molecular Fish Collagen
20,26 €
20.26
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,55 €
OMEGA 3 Fish OIL Molecular Distillation Softgels YAMAMOTO
16,49 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita