Acetyl L-Carnitine 1000 mg, 88 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,92 €
Spedizione da 4,90 €

YAMAMOTO N ACETYL L CARN120CPS

2-3 giorni
20,56 €
Spedizione da 5,00 €

iaf network srl Yamamoto n acetyl l carnitine 1000mg 120 capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
20,88 €
Spedizione da 1,90 €

YAMAMOTO ACETYL L-CARNITINE 120 CPS

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,16 €
Spedizione da 3,50 €

YAMAMOTO N ACETYL L CARN120CPS

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,48 €
Spedizione da 5,90 €

YAMAMOTO NUTRITION ACETYL L-CARNITINE - INTEGRATORE DI CARNITINA

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,90 €
Spedizione da 5,50 €

Yamamoto Nutrition Acetyl L-Carnitine 1000 - 120 caps Acetil carnitina

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,53 €
Spedizione gratuita
Acetyl L-Carnitine 1000 mg, 88 g

Offerta più conveniente

## Cos’è Acetyl L-CARNITINE? Acetyl L-CARNITINE è l’integratore alimentare di Yamamoto® Nutrition a base di L-Carnitina, un aminoacido sintetizzato naturalmente dall'organismo umano che svolge un **ruolo importante nel metabolismo energetico delle cellule**. Nello specifico, questo integratore è formulato con una forma particolare di L-Carnitina, che presenta una **maggiore biodisponibilità** e una migliore **capacità di attraversare la barriera emato-encefalica**, favorendo il supporto della funzionalità cerebrale. Questa forma di carnitina si differenzia per la **presenza di un gruppo acetile**, che favorisce l’assorbimento della molecola nell’intestino, permettendogli appunto di passare la barriera emato-encefalica, la barriera protettiva che separa il flusso sanguigno dal cervello. ## A cosa serve Acetyl L-Carnitine? Acetyl L-CARNITINE fornisce una dose elevata di Acetyl L-Carnitina, con una concentrazione di **1000 mg per dose giornaliera**. Grazie a questa elevata concentrazione,
19,92 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

ACETYL L-CARNITINE 60CPS
18,28 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
GymBeam Acetyl L-Carnitine 90 cps
11,50 €
2 prezzi
gymbeam.it
Spedizione da 0,99 €
ACETYL L-CARNITINE 60 CAPSULE
15,35 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Now Foods Acetyl-L-Carnitine 500 mg (50 Capsule veg)
16,18 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
ACETYL L-CARNITINE LIQUID 25ML
1,60 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €