YAMAMOTO ENZYMASIC 30 CPS

Enzymasic, 15 g

offerte usate a partire da

YAMAMOTO ENZYMASIC 30 CPS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
11,18 €
Spedizione da 3,90 €

YAMAMOTO RESEARCH Enzymasic 30 Capsule, Integratore Alimentare di Enzimi Digestivi, Favorisce la Digestione e Supporta il Sistema Gastrointestinale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,37 €
0.41 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Enzymasic, 15 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,37 €
Spedizione da 4,90 €

YAMAMOTO RESEARCH ENZYMASIC® 30 caps

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Enzymasic, 15 g
Spedizione da 4,90 €
YAMAMOTO ENZYMASIC 30 CPS

Offerta più conveniente

Integratore alimentare costituito da una miscela di enzimi digestivi selezionati utile per favorire la digestione e il benessere gastrointestinale.INGREDIENTI: miscela enzimatica da substrato vegetale fermentato (amilasi, proteasi, glucoamilasi, lipasi, cellulasi, lattasi, pectinasi), bromelina (da Ananas comosus (L.) Merr., stipite), capsula vegetale (agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa, colorante: carbonato di calcio); agente di carica: cellulosa microcristallina; agenti antiagglomeranti: biossido di silicio, sali di magnesio degli acidi grassi; alfa-galattosidasi (da fermentazione di Aspergillus oryzae), papaina (da Carica papaya L., frutto).
11,18 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it