Yamaha YRS 20 GP Flauto Dolce Soprano

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
12,30 €
Spedizione da 7,91 €

Yamaha Yrs-20 Gp Trasparente Rosa

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,92 €
Spedizione da 19,95 €

YAMAHA YRS20GP Flauto Dolce, Soprano in Do, Rosa Trasparente

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Yamaha YRS 20 BR Flauto Dolce Soprano
11,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yamaha YRS 20 BG Flauto Dolce Soprano
11,90 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Yamaha YRS 20 BP Flauto Dolce Soprano
20,75 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,45 €
YAMAHA YRS20BG Flauto Dolce, Soprano in Do, Barocco, Verde Trasparente
20,01 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yamaha YRS 20 GG Flauto Dolce Soprano
12,20 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Yamaha YRS 20 GP Flauto Dolce Soprano

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione: Registratore soprano traslucido color caramello nella tonalità di C della serie 20, realizzato con lo stesso materiale in resina ABS dei normali registratori Yamaha, e offre la stessa accordatura superiore, lo stesso bellissimo tono e la stessa grande durata. Inoltre, con il 100% di plastica priva di BPA, è uno strumento sicuro per chiunque giocare. Funziona senza sforzo con un suono ricco e completo e presenta il sistema di diteggiatura tedesco. La costruzione a tre pezzi di questo registratore facilita la messa a punto e la pulizia. Inoltre, Yamaha utilizza una tecnica nota come saldatura ad ultrasuoni per assemblare questo strumento, il che significa che non sono necessarie colle o adesivi. Bubble Gum Colore rosa design.
12,30 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it