Rms Yamaha T-max 500cc 2004/2007 225160320 Rear Brake Disc Argento

YAMAHA XJR 1200 1995/1997 DISCO FRENO POSTERIORE

Rms Yamaha T-max 500cc 2004/2007 225160320 Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

YAMAHA XJR 1200 1995/1997 DISCO FRENO POSTERIORE

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XP T-MAX BLACK MAX 500 2006 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XJR1300 1300 1999/2001 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XJR1300 1300 2013/2013 DISCO FRENO POSTERIORE

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA BT BULLDOG 1100 2002/2004 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XJ S DIVERSION 900 1996/1996 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XP T-MAX 500 2004/2006 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €

YAMAHA XJR1300C 1300 2015/2016 DISCO FRENO POSTERIORE

40,00 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Rms Yamaha T-max 500cc 2004/2007 225160320 Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Disco Freno Posteriore RMS Yamaha T-max 500cc 2004/2007 - Frenata di Precisione RipristinataMigliora la sicurezza e le prestazioni del tuo maxi-scooter con il Disco Freno Posteriore RMS, appositamente progettato per i modelli Yamaha T-MAX 500 dal 2004 al 2007. Componente critico del sistema frenante del tuo scooter, un disco posteriore di alta qualità è essenziale per mantenere il controllo, la fiducia e la potenza frenante in tutte le condizioni di guida, dal traffico urbano intenso ai percorsi su strada aperta. Questo disco aftermarket premium di RMS è progettato per essere la sostituzione perfetta della tua unità originale usurata, ripristinando le capacità frenanti del tuo T-MAX agli standard di fabbrica e oltre.Scatena una Fiducia di Frenata SuperioreIl vantaggio principale dell´installazione di questo disco freno posteriore RMS è il ripristino immediato di una frenata nitida e affidabile. Nel tempo, i dischi originali possono usurarsi, vetrificarsi o deformarsi, portando a una ri
31,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Filtro Aria Per Cassa Filtro Airbox Originale Yamaha Xj 1200 Xjr 1200
17,77 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,99 €
Paramotore Sw-motech Yamaha Xjr 1200-1300 SBL.06.343.10001/B
Spedizione gratuita
SW-MOTECH SBL.06.343.10001/B PARAMOTORE YAMAHA XJR 1200 1998
Spedizione gratuita
SW-MOTECH SBL.06.343.10001/B PARAMOTORE YAMAHA XJR 1200 SP 1998
Spedizione gratuita