Yamaha MG06X Mixer Audio - Console di Mixaggio Compatta con 6 Canali d'Ingresso e Preamplificatori Microfonici D-PRE

Yamaha MG06X

offerte usate a partire da

Yamaha MG06X Mixer Audio - Console di Mixaggio Compatta con 6 Canali d'Ingresso e Preamplificatori Microfonici D-PRE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha MG06X Mixer Audio - Console di Mixaggio Compatta con 6 Canali d'Ingresso e Preamplificatori Microfonici D-PRE

Prezzo totale più basso
179,00 €
Spedizione gratuita

YAMAHA MG06X MIXER 6 CANALI CON ALIMENTAZIONE PHANTOM ED EFFETTI x LIVE KARAOKE

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,00 €
Spedizione da 6,90 €

Yamaha MG06X mixer audio 6 canali Nero

2-3 Giorni
181,90 €
Spedizione gratuita

Yamaha MG06X Mixer Audio - Console di Mixaggio Compatta con 6 Canali d'Ingresso e Preamplificatori Microfonici D-PRE

182,44 €
Spedizione gratuita

Yamaha MG06X Mixer professionale 6 canali 2 Mic con effetti per live e karaoke

2 giorni lavorativi
183,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha MG06X

1-2 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione gratuita

YAMAHA MG06X Mixer 6 canali con effetti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha MG06X Mixer professionale 6 canali 2 Mic con effetti per live e karaoke

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
185,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facile da trasportare ovunque.
• Suono cristallino: Preamplificatori di alta qualità inclusi.
• Controllo intuitivo: Setup veloce e semplice per tutti.

Prodotti simili

Yamaha MG06X Mixer Analogico
178,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yamaha MG06X 6-Channel Mixing Console w/Effects
195,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Console di mixing audio Yamaha MG06X, 6 canali, Elettrico con filo, XLR, 1/4" TRS (bilanciato)
199,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VHKtuDE 12V AC/DC Adapter Replacement for Yamaha SLG200S TBS Silent Guitar DJX RX5 RX-7 DX100 DX27 DX 100 27 RY10 RY20 RX21 L Rhythm Programmer MT400 Analog Recorder MG06X Mixer 12VDC Power Supply
21,66 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Yamaha MG06X Mixer Audio - Console di Mixaggio Compatta con 6 Canali d'Ingresso e Preamplificatori Microfonici D-PRE

Offerta più conveniente

Il mixer Yamaha MG06X combina una lavorazione di alta qualità, un suono eccellente e dimensioni compatte, risultando perfetto per solisti e piccole band Il mixer dispone di sei canali d'ingresso e preamplificatori microfonici D-PRE per un suono neutro con bassi definiti, alti setosi e bassa distorsione I microfoni e le fonti di linea possono essere collegati tramite 2 ingressi mono con alimentazione Phantom commutabile; 2 ingressi stereo permettono di collegare molti strumenti o dispositivi esterni Suono ad alta risoluzione: i due ingressi mono dispongono ciascuno di un equalizzatore a due bande con bande fisse per i bassi e gli alti, così come un filtro passa-alto e un circuito pad Articolo consegnato: 1 x Yamaha MG06 Console di mixaggio, Nero - Mixer a 6 Canali con 2 Ingressi Mono e 2 Stereo e Processore di Effetti SPX con 6 Programmi; adatto per Sessioni Live con Band
179,00 €
amazon-marketplace.it