Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

YAMAHA HPH MT8 CUFFIA MONITOR DA STUDIO NERA

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
233,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
237,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Disponibilità immediata
238,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8

1-2 giorni lavorativi
242,00 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Disponibilità immediata
247,87 €
Spedizione gratuita

YAMAHA HPH-MT8 cuffie monitor studio 37ohm alta qualità NUOVO garanzia ITALIANA

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,46 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

248,95 €
Spedizione gratuita

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Disponibilità immediata
279,65 €
Spedizione da 49,00 €

Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

288,84 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DowiTech Cuscinetti Traspiranti e Resistenti di Ricambio compatibile con Yamaha HPH-MT8 HPH MT8 Monitor Cuffie Cuscinetti con Tessuto a Rete e Memory Foam
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Cuscinetti auricolari di ricambio per H-MT8 Monitor Cuffie Compatibile con Yamaha HPH-MT8 Monitor Cuffie Cuscinetti auricolari con Tessuto delicato sulla pelle
16,48 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
YunYiYi - Cuscinetti di ricambio per cuffie Yamaha HPH-MT8 in memory foam (pelle proteica)
8,28 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,49 €
Yamaha HPH-MT5 Monitor Headphones, Black
199,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Yamaha HPH-MT8 Cuffie da Studio Over Ear - Cuffie Monitor Professionali, Pieghevoli, con Cavo da 3 m, Cavo a Spirale da 1,2 m e Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm - Nero

Offerta più conveniente

Le cuffie Yamaha HPH-MT8 assicurano una riproduzione accurata: per un suono di altà qualità durante le sessioni di studio e di mixaggio, e mentre si ascolta la musica L'archetto pieghevole, la pelle sintetica confortevole e leggera, e i cuscinetti che coprono le orecchie alleviano la fatica durante le sessioni più lunghe La struttura tridimensionale del braccio con perno girevole, la lunghezza regolabile dell'archetto e il design circumaurale chiuso offrono una vestibilità confortevole e un isolamento eccellente I driver da 45 mm con bobine vocali CCAW offrono un'ampia gamma di frequenze, da 15 Hz a 28 kHz; inclusa una solida custodia protettiva in ABS e giunti di supporto in alluminio per l'uso in viaggio Articolo consegnato: 1 x Yamaha HPH-MT8 Cuffie Studio Over Ear, include Cavo da 3 m e Cavo da 1,2 m a Spirale, Jack Adattatore Stereo Standard da 6,3 mm e Comoda Custodia per Trasporto, Bianco
233,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it