Y-3 - Giacca Leggera con Cappuccio - - Jackets - Donna - Nero - M

Y-3, ,Jackets ,Donna ,Nero ,M Giacca Leggera con Cappuccio

Y-3 - Giacca Leggera con Cappuccio - - Jackets - Donna - Nero - M

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
277,50 €
Spedizione da 5,95 €

Y-3 HOODED JACKET Black M

2-4 giorni lavorativi
285,00 €
Spedizione gratuita
Y-3 - Giacca Leggera con Cappuccio - - Jackets - Donna - Nero - M

Offerta più conveniente

La giacca leggera con cappuccio Y-3 unisce un design minimalista e tecnico con funzionalità urbana. Caratterizzata da cuciture geometriche e pannelli angolari - è uno strato esterno leggero - nero opaco - progettato per un uso quotidiano versatile. Caratteristiche principali: Nero | Cotone e poliammide | Resistente all'acqua | Resistente al vento | Leggera | Coulisse regolabile in vita con cordini | Due tasche applicate con patta sul petto | Chiusura centrale con bottoni | Silhouette cropped | Cuciture diagonali geometriche | Dettagli di pannelli angolari | Finitura opaca | Design con cappuccio | Dimensioni e vestibilità: Altezza modello: 177 cm | Seno: 83 cm | Vita: 61 cm | Fianchi: 89 cm | Silhouette leggermente oversize - boxy e cropped | Coulisse regolabile in vita per una vestibilità personalizzata | La modella indossa la taglia S | Composizione e cura: Cotone | Poliammide
277,50 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Y-3, ,Jackets ,Uomo ,Nero ,L Giacca nera con zip e tasche frontali
318,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Y-3 - Giacca Nera In Piuma Con Zip - - Jackets - Uomo - Nero - M
342,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Y-3 - Cappotto con logo - - Jackets - Uomo - Nero - XL
268,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Y-3 - Cappotto con logo - - Jackets - Uomo - Nero - L
268,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
BOMBER Y-3 NYLON Black M
618,00 €
2 prezzi
miinto.it
Spedizione da 5,95 €