Scarpe Moto XPD Moto Pro Antracite Rosso 42

XPD XPD - Stivali Moto Pro Anthracite / Rosso 42

Scarpe Moto XPD Moto Pro Antracite Rosso 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
123,44 €
Spedizione da 5,99 €

XPD Moto Pro Scarpe da moto, grigio-rosso, taglia 42 per maschi

1 - 2 giorni
170,72 €
Spedizione da 7,99 €

XPD Moto Pro, scarpe 42 EU male Nero/Grigio Scuro/Rosso

disponibile in pronta consegna
180,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 40
139,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
XPD XP3-S, stivali 39 male Nero/Rosso
139,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Racing XPD Xp3-S Nero Rosso 41
139,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
XPD XPD - Stivali XP3-S Nero 44
256,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Xpd Stivali Da Corsa Xp3 S
139,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Moto XPD Moto Pro Antracite Rosso 42

Offerta più conveniente

La sneaker da moto ventilata, dedicata ai riders sportivi che non vogliono rinunciare alla sicurezza. Certificata CE EN 13634:2017 resistenza all'abrasione della tomaia di livello 1 e resistenza al taglio della tomaia di livello 1. Se desideri una sneaker moto da tutti i giorni senza rinunciare al massimo sostegno del piede, MOTO PRO è la calzatura della linea Street che fa per te. Questo prodotto è progettato per essere indossato facilmente e allo stesso tempo garantire il migliore sostegno al movimento del piede, anche grazie alla suola Michelin®. Per queste ragioni tra le sue caratteristiche ci sono: la chiusura con pattina a velcro, il sottopiede in materiale composito con sostegno metallico, il paramalleolo in poliuretano, il rinforzo contrafforte punta-tallone e la fodera in tessuto rete traforato. Caratteristiche: Soletta plantare air compressor Ortholite® Chiusura con pattina a velcro Pelle scamosciata Fodera in tessuto rete traforato Tessuto rete traforato Reflex Ventilazioni
123,44 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it