Xpd Way H2out® Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

XPD Scarpe da moto Moto Way H2Out impermeabili Nero 43 Uomo

Xpd Way H2out® Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
137,99 €
Spedizione da 4,99 €

XPD Moto Way H2Out scarpe da moto impermeabili, nero, Taglia 43

3 - 5 giorni
161,73 €
Spedizione da 7,99 €
Xpd Way H2out® Motorcycle Shoes Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la giungla urbana e la strada aperta con stile e comfort con le scarpe da moto XPD Way H2Out®. Questi stivali versatili fondono perfettamente l´estetica elegante delle scarpe da ginnastica con le caratteristiche protettive richieste dai motociclisti seri, rendendoli la scelta perfetta per il pendolarismo urbano, le avventure del fine settimana e tutto ciò che sta nel mezzo. Sperimenta la fusione definitiva di moda, funzionalità e protezione.Le scarpe da moto XPD Way H2Out® offrono un comfort superiore per tutto il giorno, sia che tu stia navigando per le strade della città o che ti stia godendo una guida sportiva. Il loro design simile a quello delle scarpe da ginnastica offre un´eccezionale flessibilità e facilità di movimento, consentendoti di camminare comodamente quando sei giù dalla moto, mentre la robusta costruzione assicura che i tuoi piedi siano ben protetti durante la guida. Goditi il meglio di entrambi i mondi: il comfort delle scarpe da ginnastica e la sicurezza d
137,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

XPD X-Village Hydro, Coffee, Taglia 46
199,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Copriscarpe X-COVER Nero XPD - UE: M
44,91 €
Vai al negozio
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
XPD Moto Fast H2Out, scarpe impermeabili 44 EU male Nero
170,72 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
XPD Moto Fast H2Out scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 45 per maschi
170,72 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
XPD Moto Fast H2Out scarpe da moto impermeabili, nero, taglia 38 per maschi
170,72 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €