Xlc Sp-s07 100-120kg Seatpost Nero 350 mm / 30.9 mm Black

Xlc Reggisella Sp-s07 100-120kg

Xlc Sp-s07 100-120kg Seatpost Nero 350 mm / 30.9 mm Black

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Reggisella a molla XLC SP-S07 30,9mm 100-120kg Noir

2-6 giorni lavorativi
59,38 €
Spedizione da 8,49 €

XLC SP-S07 TIJA PARALELOGR.30.9 350mm 100-120kg NE

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
74,83 €
Spedizione gratuita
Xlc Sp-s07 100-120kg Seatpost Nero 350 mm / 30.9 mm Black

Offerta più conveniente

Trasforma la tua pedalata da scossoni a gioia con il reggisella ammortizzato XLC SP-S07. Progettato per ciclisti che richiedono un comfort superiore senza sacrificare le prestazioni, questo reggisella è il massimo miglioramento per la tua bici da città, da trekking o da MTB. Dì addio al duro feedback da buche, sentieri sterrati e percorsi irregolari. L´SP-S07 è progettato per assorbire urti e vibrazioni, permettendoti di pedalare più a lungo, sentirti più fresco e mantenere un miglior controllo. Questo modello specifico è calibrato magistralmente per ciclisti nel range di peso da 100 a 120 kg, garantendo prestazioni e supporto ottimali.Il cuore delle eccezionali prestazioni dell´SP-S07 è il suo avanzato sistema di sospensione a parallelogramma. A differenza dei più semplici design telescopici che possono alterare la tua posizione di guida, questo sofisticato meccanismo assicura che la sella si muova naturalmente verso l´alto e leggermente indietro, imitando l´arco naturale di una ruota
56,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

XLC Reggisella telescopico All MTN SP-T05
86,10 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,65 €
Reggisella XLC SP-O04 Raceby Carbon nero - 30.9x350mm
48,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
REGGISELLA TELESCOPICO ALL MTN D. 30.9 mm XLC
130,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,46 €
XLC SP-S07 - Canotto reggisella nero, 31,6 mm, 350 mm
71,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
XLC Reggisella SP-R07 nero, Ø 26,2 mm/350 mm
13,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €