Xlc Fw-s02 9s Shimano Cassette Argento 9s / 13-26t Silver

Prezzo totale più basso
14 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cassetta a 9 velocità XLC FW-C02 Shimano 13-26 Argenté

2-6 giorni lavorativi
32,52 €
Spedizione da 8,49 €

XLC Cassetta Pignoni FW-S02 9 velocità 13-26 compatibilità Shimano Argento

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,33 €
Spedizione da 4,99 €

XLC Cassetta Pignoni-2502452100 Cassetta pignoni Argento 13-26T

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,57 €
Spedizione gratuita

Xlc fw c02 cassette 9 vitesses pour shimano argent 13 26

4 días giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,49 €
Xlc Fw-s02 9s Shimano Cassette Argento 9s / 13-26t Silver

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni della tua bici da corsa con la cassetta XLC FW-C02, un componente durevole e affidabile progettato per cambi marcia fluidi e un trasferimento di potenza ottimale. Compatibile con i gruppi Shimano, questa cassetta offre un´ampia gamma di rapporti per affrontare qualsiasi terreno, dalle impegnative salite alle veloci discese. Sperimenta cambi marcia fluidi e precisi, grazie ai suoi profili dei denti meticolosamente progettati e alla spaziatura precisa. Costruita per resistere ai rigori del ciclismo su strada, la cassetta XLC FW-C02 è realizzata con materiali di alta qualità per prestazioni durature e resistenza all´usura.La cassetta XLC FW-C02 è una scelta versatile per i ciclisti su strada di tutti i livelli, che si tratti di un corridore esperto o di un ciclista del weekend. La sua ampia gamma di rapporti offre la flessibilità per affrontare terreni vari, garantendo di avere sempre il rapporto giusto per il lavoro. La robusta costruzione e la precisione ingegner
29,99 €
14 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

XLC Cassetta Pignoni-2502452200 Cassetta pignoni Argento 13-28T
34,72 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Xlc Fw-c02 Cassette Argento 9s / 18-26t
36,44 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
XLC Cassetta Pignoni FW-S02 9 velocità 16-25 compatibilità Shimano Argento
36,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
XLC Cassetta Pignoni FW-S02 9 velocità 16-24 compatibilità Shimano Argento
36,44 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €