XIAOMI REDMi A7 PRO DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 4G ITALIA BLACK

XIAOMI REDMI A7 PRO 4+128GB BLACK OEM

XIAOMI REDMi A7 PRO DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 4G ITALIA BLACK

Prezzo più basso
1-3 giorni
107,91 €
Spedizione da 9,76 €

Xiaomi Redmi A7 Pro 4G Dual SIM 4GB RAM 128GB blue

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi A7 Pro 4G Dual SIM 4GB RAM 128GB - Black

Prezzo totale più basso
109,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi A7 Pro 4G Dual SIM 4GB RAM 128GB green verde

Prezzo totale più basso
109,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Redmi A7 Pro 4+128GB6.88" 4G Black DS MZB0N5QEU

111,69 €
Spedizione gratuita

CELLULARE 6.9 4/128 13MP 6000MAH

1-2 giorni
115,41 €
Spedizione da 7,99 €

Xiaomi REDMI A7 Pro 4G 4GB 128GB 6.9" Nero

>72h
115,99 €
Spedizione gratuita

"XIAOMI CELLULARE REDMI A7 PRO 128GB BLACK6,9""; 4/128GB; 13+8MP; NFC;

2 giorni lavorativi
117,52 €
Spedizione da 8,00 €

XIAOMI REDMI A7 PRO 128GB 4G ANDROID DUAL SIM DISPLAY 6.9" 4GB RAM ITA BLACK

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
118,28 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 79,5 mm
Peso 208 g
Altezza 171,6 mm
Profondità 8,15 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Alimentazione USB No
Potenza di ricarica richiesta (min) 5 W
Potenza di ricarica richiesta (max) 15 W

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP54
Classe di riparabilità C
Classe di affidabilità alla caduta libera ripetuta A
Resistenza della batteria per ciclo 4039 min
Scala di efficienza energetica Da A a G
Classe efficienza energetica A

Display

Densità di Pixel 254 ppi (punti per pollice)
Copertura NTSC (tipica) 83%
Luminosità schermo 650 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Rapporto di contrasto 1500:1
Profondità colore 8 bit
Risoluzione del display 1600 x 720 Pixel
Dimensioni diagonale schermo 17,5 cm (6.9")

Software

Forcella del sistema operativo HyperOS 3
Piattaforma Android

Batteria

Riproduzione video continua 35 h
Riproduzione audio continua 77 h
Capacità della batteria 6000 mAh
Resistenza della batteria in cicli 1000

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali

Design

Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.2
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wi-Fi standard Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Non supportato
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Riconoscimento della scena AI
Modalità notte
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1/3.06"
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 8 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Numero di aperture della fotocamera posteriore 2,2
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 13 MP
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Capacità memoria interna 128 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 4 GB
RAM virtuale (max) 4 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modello del processore T7250
Famiglia processore Unisoc
Frequenza del processore turbo massima 1,8 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di Memoria: 128GB per archiviazione ampia.
• Display Grande: Schermo da 6.67 pollici vivace.
• Fotocamera Efficiente: Foto di alta qualità in diverse condizioni.

Prodotti simili

Xiaomi Redmi A7 Pro 17,5 cm (6.9") Doppia SIM 4G USB tipo-C 4 GB 64 GB 6000 mAh Nero
87,36 €
27 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Xiaomi REDMI A7 Pro 4G 4GB 128GB 6.9" Mist Blue
107,90 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
XIAOMI REDMI A7 PRO 4+128GB PALM GREEN OEM
105,90 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
REDMI A7 Pro Verde 4 GO + 64 GO
87,36 €
21 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
Xiaomi Redmi A7 Pro 17,5 cm (6.9") Doppia SIM 4G USB tipo-C 4 GB 64 GB 6000 mAh Blu
87,36 €
22 prezzi
gigatrade.it
Spedizione da 9,76 €
XIAOMI REDMi A7 PRO DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 4G ITALIA BLACK

Offerta più conveniente

XIAOMI REDMi A7 PRO DUAL SIM 6.9" OCTA CORE 128GB RAM 4GB 4G ITALIA BLACK
107,91 €
1-3 giorni
gigatrade.it