Xiaomi Redmi 13 17,2 cm (6.79") Double SIM hybride 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5030 mAh Rose

Xiaomi Redmi 13 17,2 cm (6.79") Dual SIM ibrida 4G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5030 mAh Rosa

Xiaomi Redmi 13 17,2 cm (6.79") Double SIM hybride 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5030 mAh Rose

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
138,47 €
Spedizione da 9,66 €

Redmi 13 256GB, rosa, sbloccato - Nouvo

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 4,99 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 76,3 mm
Peso 205 g
Altezza 168,6 mm
Profondità 8,3 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C
Potenza di ricarica richiesta (max) 33 W

Display

Bordi display arrotondati
Densità di Pixel 396 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 450 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 550 cd/m²
Tempo massimo di refresh 90 Hz
Risoluzione del display 2460 x 1080 Pixel
Tipo di vetro del display Corning Glass
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello LCD
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,2 cm (6.79")

Software

Assistente virtuale Google Assistant
Piattaforma App Store Google Play
Forcella del sistema operativo HyperOS
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5030 mAh

Multimediale

Formati audio supportati AAC, M4A, MP4, AMR, AWB, Medio, MIDI, SMF, XMF, RTX, OTA, IMY, MP3, OGG, OGA, WAV, FLAC
Formati video supportati 3GP, MKV, MP4, TS, WEBM
Radio FM

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Pearl Pink
Colore del prodotto Rosa
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Connettività

Connessione cuffia 3,5 mm
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Abbonamento

Tipo di sottoscrizione Nessuna registrazione

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Banda di frequenza Dual-band
Generazione di reti mobili 4G
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Dual SIM ibrida
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G Non supportato
Standard 3G WCDMA

Macchina fotografica

Modalità ritratto
Fotografia macro
Modalità notte
Modalità registrazione video 720p, 1080p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 30 fps
Risoluzione acquisizione video 1920 x 1080 Pixel
Tipologia flash LED
Flash per fotocamera posteriore
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,45
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 13 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,4
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,75
Risoluzione della fotocamera macro (numerica) 2 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 108 MP
Messa a fuoco automatica
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera

Archiviazione

Tipo di slot per scheda di memoria Slot ibrida
Memoria espandibile fino a 1 TB
Capacità memoria interna 256 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB
RAM virtuale (max) 8 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-A75+Cortex-A55
Modello del processore Helio G91 Ultra
Famiglia processore MediaTek
Frequenza del processore turbo massima 2 GHz
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display 6.67 pollici: esperienza visiva eccezionale.
• Fotocamera 108 MP: scatti dettagliati anche al buio.
• Batteria 5000 mAh: lunga durata con ricarica rapida.

Prodotti simili

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 16,9 cm (6.67") Doppia SIM 5G USB tipo-C 12 GB 512 GB 5000 mAh Nero
Spedizione da 2,99 €
Xiaomi Redmi 13 17,2 cm (6.79") Dual SIM ibrida 4G USB tipo-C 6 GB 128 GB 5030 mAh Nero
Spedizione da 13,00 €
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 16,9 cm (6.67") Doppia SIM 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5000 mAh Nero
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi 13 17,2 cm (6.79") Double SIM hybride 4G USB Type-C 8 Go 256 Go 5030 mAh Rose

Offerta più conveniente

44936