Xiaomi 14 Ultra Black Smartphone Dual Sim, RAM 16GB, 512GB

Xiaomi 14 Ultra 17,1 cm (6.73") Doppia SIM 5G USB tipo-C 16 GB 512 GB 5000 mAh Nero

Risparmia sull'usato -29 %
offerte usate a partire da 472,00 €

Xiaomi 14 Ultra Black Smartphone Dual Sim, RAM 16GB, 512GB

Prezzo più basso
5-7 giorni lavorativi
668,41 €
Spedizione da 9,90 €

Xiaomi 14 Ultra 5G Dual Sim 16GB RAM 512GB Nero Black - Nuovo

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
721,75 €
Spedizione gratuita

Xiaomi 14 Ultra 5G Dual SIM 16GB RAM 512GB - Black EU

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
741,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi 14 Ultra (5G) 512 GB, nero, sbloccato - Nouvo

PIXAMICI30 (30€ di sconto su acquisti a partire da 700€)
6 giorni lavorativi
769,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi 14 Ultra, Dual, 512GB 16GB RAM, Nero.

Disponibilità immediata
769,00 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
853,63 €
Spedizione gratuita

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
867,49 €
Spedizione da 18,95 €

Disponibilità immediata
886,52 €
Spedizione da 10,14 €

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
932,71 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Xiaomi 14 Ultra Black Smartphone Dual Sim, RAM 16GB, 512GB

Offerta più conveniente

Smartphone Xiaomi 14 Ultra Black con display AMOLED da 6,73 pollici, RAM da 16 GB e fotocamera quad da 50 MP. Il nuovo Xiaomi 14 Ultra Black è un potente smartphone dotato di display AMOLED da 6,73 pollici, RAM da 16 GB e fotocamera quad da 50 MP. Con tecnologia 5G e batteria da 5000 mAh, è ideale per chi cerca prestazioni elevate e design elegante. Caratteristiche principali Display AMOLED da 6,73 pollici RAM da 16 GB Fotocamera quad da 50 MP Tecnologia 5G Display AMOLED Goditi immagini nitide e colori vibranti sul display AMOLED da 6,73 pollici del Xiaomi 14 Ultra Black. RAM da 16 GB Gestisci facilmente le tue app e i tuoi giochi con la potente RAM da 16 GB del Xiaomi 14 Ultra Black. Fotocamera quad da 50 MP Scatta foto dettagliate e video di alta qualità con la fotocamera quad da 50 MP del Xiaomi 14 Ultra Black.
668,41 €
5-7 giorni lavorativi
amicoemporio.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 75,3 mm
Peso 219,8 g
Altezza 161,4 mm
Profondità 9,2 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB tipo-C
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Scheda di garanzia
Guida rapida
Adattatore AC/DC No

Sensori

Barometro
Sensore a infrarossi
Giroscopio
Sensore di sfarfallio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP68

Display

Densità di Pixel 522 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità schermo 1000 cd/m²
Massima luminosità del display (HDR) 3000 cd/m²
Tempo massimo di refresh 120 Hz
Colori del display 68 billion colours
Risoluzione del display 3200 x 1440 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Forma dello schermo Piatto
Dimensioni diagonale schermo 17,1 cm (6.73")

Software

Piattaforma App Store Google Play
Forcella del sistema operativo HyperOS
Piattaforma Android

Batteria

Capacità della batteria 5000 mAh

Multimediale

Formati audio supportati AAC, AMR, APE, AWB, FLAC, MP3, OGG, WAV
Formati video supportati 3GP, MKV, MP4, WEBM
Altoparlanti Stereo
Sistema audio Dolby Atmos

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Tecnologia di ricarica veloce Hypercharge
Carica wireless
Ricarica wireless inversa
Ricarica rapida
Videochiamata

Design

Materiale della scocca Alluminio, Metallo
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma Barra
Funzioni di protezione Antipolvere, Resistente all’acqua

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
NavIC
GPS (satellitare)
Galileo
Glonass
BeiDou

Messaggistica

Short Message Service (SMS)
E-mail
MMS (Multimedia Messaging Service)

Connettività

Connessione cuffia USB tipo-C
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Connettore USB USB tipo-C
Porta USB

Collegamento in rete

Near Field Communication (NFC)
Wi-Fi Diretto
MIMO
Generazione di reti mobili 5G
Tecnologia aptX
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Wi-Fi
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G NR
Standard 3G WCDMA
Tipologia SIM card NanoSIM

Macchina fotografica

Panorama
Modalità ritratto
Fotografia macro
Formati immagine della fotocamera supportati DNG, HEIF, JPEG
Multi-shot
Ritardo autotimer
Modalità notte
Dimensione del sensore della fotocamera posteriore 1"
Modalità registrazione video 720p, 1080p, 2160p, 4320p
Risoluzione a velocità di acquisizione 1280x720@1920fps, 1920x1080@1920fps, 1920x1080@480fps, 1280x720@120fps, 1280x720@240fps, 1280x720@30fps, 1280x720@480fps, 1280x720@960fps, 1920x1080@120fps, 1920x1080@240fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@960fps, 3840x2160@120fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps, 7680x4320@30fps
Frequenza massima dei fotogrammi 1920 fps
Risoluzione acquisizione video 7680 x 4320 Pixel
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 90°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 32 MP
Dimensione del sensore della fotocamera anteriore 1/3.14"
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Zoom digitale 120x
Elementi dell'obiettivo della quarta fotocamera posteriore Lente a 7 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Obiettivo a 8 elementi
Lunghezza focale della terza fotocamera posteriore 12 cm
Lunghezza focale della quarta fotocamera posteriore 1,2 cm
Lunghezza focale della seconda fotocamera posteriore 7,5 cm
Lunghezza focale della fotocamera posteriore 2,3 cm
Dimensione in pixel della fotocamera posteriore 3,2 µm
Numero di aperture della quarta fotocamera posteriore 1,8
Numero di aperture della terza fotocamera posteriore 2,5
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della quarta telecamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione della terza fotocamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 50 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 50 MP
Messa a fuoco automatica
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Telecamera per quad
stabilizzatore video
Modalità Intervallo di tempo
Modalità High Dynamic Range (HDR) della telecamera
Rilevamento volto
Angolo del campo visivo della quarta telecamera posteriore (FOV) 122°

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR5X
Velocità RAM clock 8533 MHz
Capacità della RAM 16 GB

Processore

Architettura processore ARM Cortex-X4+Cortex-A720+Cortex-A520
Modello del processore 8 Gen 3
Famiglia processore Qualcomm Snapdragon
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• Display AMOLED 6.73 Pollici: Colori vividi e neri intensi.
• Processore Snapdragon 8 Gen 2: Prestazioni eccezionali e fluide.
• Quadrupla Fotocamera 50 MP: Scatti versatili anche in notturna.

Prodotti simili

Xiaomi 14 Ultra 512GB 16RAM 5G EU nero sbloccato
1.063,47 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,07 €
Xiaomi 14 Ultra Photography Kit
149,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Xiaomi Redmi Note 14 16,9 cm (6.67") Dual SIM ibrida 4G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5500 mAh Blu
Spedizione gratuita