Xerjoff Via Cavour I Parfum (unisex) 50 ml

Xerjoff Spotlight Collection Via Cavour I 50 ml parfum Unisex

offerte usate a partire da

Xerjoff Via Cavour I Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
157,54 €
Spedizione gratuita

Xerjoff Via Cavour I Parfum 50 ml

2-3 giorni
157,55 €
3151,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Xerjoff Via Cavour I Eau de Parfum unisex 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
157,55 €
315.10 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Via Cavour 1 50 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,00 €
Spedizione gratuita

XERJOFF - VIA CAVOUR 1 - Eau de Parfum Unisex 50 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
240,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Perfume Xerjoff Spotlight Collection 50Ml La Capitale (Perfume) Unisex
186,76 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
XERJOFF - STARLIGHT - Eau de Parfum Unisex 50 ml
240,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Xerjoff Via Cavour I Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Xerjoff Via Cavour I è un lussuoso profumo ambrato-vanigliato per donna e uomo, caratterizzato da ricchezza e raffinatezza. Lanciato nel 2017, questo esclusivo profumo è stato creato sotto la guida del rinomato profumiere Chris Maurice. La fragranza prende il nome dalla famosa via di Torino dove si trova la boutique Xerjoff e rende anche omaggio al Conte Camillo Benso di Cavour, importante figura del Risorgimento italiano. Le note di testa della fragranza si aprono con una delicata combinazione di mela cotogna e pesca bianca dolce, che introduce in modo fresco e delicato. Questo inizio rinfrescante conduce al ricco cuore della fragranza, dove si uniscono note di cioccolato, succose bacche rosse, esotica rosa marocchina, rosa tradizionale e patchouli terroso. Questi ingredienti conferiscono alla fragranza una profondità e una complessità che la rendono irresistibile e accattivante. La base del profumo sviluppa note sensuali e riscaldanti di agarwood (oud), caramello dolce, ambra grigia,
157,54 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it