Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Xerjoff Casamorati Dolce Amalfi Eau de Parfum unisex 30 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
69,94 €
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati Dolce Amalfi Eau de Parfum 30 ml

2-3 giorni
69,95 €
2331,67 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum unisex 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
79,60 €
Spedizione da 5,50 €

Casamorati - Dolce Amalfi EDP Spray 30 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,93 €
Spedizione da 4,99 €

Casamorati - DOLCE AMALFI - Eau de Parfum Unisex 30 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Casamorati Dolce Amalfi 30 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,00 €
Spedizione gratuita

Casamorati 1888 Dolce Amalfi Xerjoff EdP 1 oz / e 30 ml

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
200,07 €
Spedizione da 12,19 €

Prodotti simili

Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 100 ml
148,22 €
8 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Eau de Parfum (donna) 30 ml
61,84 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Spray per capelli profumato (donna) 30 ml
64,48 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati Lira 100 ml eau de parfum per Donna
164,55 €
2 prezzi
wynot.it
Spedizione da 10,00 €
Xerjoff Casamorati 1888 Bouquet Ideale Eau de Parfum (donna) 100 ml
152,63 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Dolce Amalfi Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Offerta più conveniente

Xerjoff Dolce Amalfi della collezione Casamorati è una fragranza ambrata unisex lanciata nel 2017 dal rinomato profumiere Miroslav Petkov. Questo profumo si ispira alla splendida Costiera Amalfitana, combinando la dolcezza della frutta con ricchi accordi speziati e legnosi, evocando l'atmosfera unica del luogo. Dolce Amalfi è una fragranza che vi trasporta sulla costa soleggiata e vi avvolge nel lusso e nell'eleganza. Le note di testa comprendono mela cotogna, cardamomo, mela e zafferano, che conferiscono al profumo un inizio esotico e fresco, ricco di accordi speziati e fruttati. Questa combinazione apre la fragranza con una sensazione energica e rinvigorente, perfetta per chi apprezza i profumi vivaci e brillanti. Il cuore della fragranza è costituito da chiodi di garofano, balsamo di tolu e incenso, che aggiungono profondità speziata e sensualità esotica alla composizione. Queste note creano un carattere sofisticato e seducente, sottile ma distintivo. Le note di fondo comprendono va
69,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it