Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo 100 ml eau de parfum per Uomo

Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
162,87 €
Spedizione gratuita

Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum uomo 100 ml

2-3 giorni
170,50 €
1705,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Mefisto Gentiluomo

Spedito in 8-12gg lavorativi
170,52 €
Spedizione da 10,00 €

Xerjoff Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
233,20 €
Spedizione da 5,50 €

Casamorati - MEFISTO GENTILUOMO - Eau de Parfum Unisex 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Xerjoff Casamorati Bouquet Ideale Eau de Parfum donna 30 ml
59,50 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Lira Eau de Parfum (donna) 30 ml
79,70 €
2656,67 EUR / l
6 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati Lira 100 ml eau de parfum per Donna
132,49 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Fiori D'Olivo Eau de Parfum 100ml Womens Perfume
136,00 €
1360,00 EUR / l
8 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Casamorati 1888 Quattro Pizzi 30 ml eau de parfum Unisex
90,83 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto Gentiluomo Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Xerjoff Mefisto Gentiluomo è una fragranza maschile appartenente alla categoria dei profumi agrumati-aromatici, lanciata nel 2018. Questo elegante profumo è un'interpretazione moderna delle classiche colonie italiane ed è pensato per i signori che apprezzano la freschezza degli agrumi combinata con note floreali e legnose. Mefisto Gentiluomo è la scelta perfetta per chi cerca una fragranza che incarni raffinatezza e freschezza. Le note di testa includono lavanda, pompelmo, bergamotto e limone, per un inizio fresco ed energico. Questa esplosione di agrumi conferisce al profumo un carattere frizzante e dinamico, immediatamente rinfrescante e tonificante. Il cuore della fragranza mescola violetta, iris e rosa, conferendo al profumo una morbidezza e un'eleganza floreale. Questa fase centrale floreale crea un contrasto sottile e armonioso con le fresche note di testa agrumate, aggiungendo profondità e raffinatezza al profumo. Le note di fondo sono costituite da una combinazione di muschio,
162,87 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it