Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Xerjoff 40 Knots Eau de parfum Spray 50 ml

4,0 (4)

Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
93,60 €
Spedizione gratuita

XERJOFF - 40 KNOTS - Eau de Parfum Unisex 50 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Xerjoff - Eau de Parfum 40 Knots 50 ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Xerjoff Join the Club 40 Knots Unisex 50 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
240,53 €
Spedizione gratuita

Xerjoff 40 Knots Unisex 50 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
240,53 €
Spedizione gratuita

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum 50 ml - Profumo

1-4 giorni lavorativi
240,53 €
Spedizione gratuita

40 Knots by Xerjoff Eau De Parfum Spray 1.6 oz / e 50 ml

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
245,21 €
Spedizione da 12,19 €
Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau de Parfum (unisex) 50 ml

Offerta più conveniente

Xerjoff 40 Knots è un profumo unisex appartenente alla categoria delle fragranze acquatiche aromatiche, lanciato nel 2012. Questo profumo unico fa parte dell'esclusiva collezione Join the Club, che presenta dieci diverse fragranze ispirate a diverse comunità di interesse. 40 Knots è dedicato al mondo della vela e incarna l'eleganza, la libertà e l'avventura associate alla navigazione in mare aperto. La sua fragranza trae ispirazione dall'energia e dalla freschezza dell'ambiente marino, creando un'esperienza straordinariamente rinfrescante e rinvigorente. Il profumo offre note aromatiche e acquatiche che evocano un senso di libertà, combinando la freschezza naturale con una lussuosa raffinatezza. La fragranza evoca l'esperienza del vento marino e degli spruzzi delle onde, regalando una sensazione di purezza ed energia. Xerjoff 40 Knots è perfetto per gli amanti dell'avventura che desiderano una fragranza che catturi la serenità e l'eccitazione della navigazione. Come per le altre fragra
93,60 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum unisex 100 ml
153,00 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Join the Club 40 Knots Deodorante (unisex) 100 ml
22,07 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum unisex 100 ml
246,55 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau de Parfum (unisex) - campioncino spray 2 ml
2,80 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Deodorant Xerjoff Jtc 100Ml 40 Knots (Deodorant) Unisex
39,02 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,0 su 5 stelle

4 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
1
Amazon.com Kunde

Questa è una fragranza per uomo e donna e io avevo supposto fosse per uomo. Sono estremamente deluso e avrei dovuto leggere più in basso i dettagli. Anche se non è troppo costosa, mi piacerebbe comunque vederla in un'area più esplicita e ben visibile. Semplicemente non vale i soldi.

via trustami

Amazon.com Kunde

Non preoccuparti, questo venditore vende l'originale. In più adoro davvero questa fragranza: all'inizio appare polverosa, si percepisce subito un pizzico di sale e dopo 20-30 minuti emergono le note legnose insieme alla nota marina. BELLISSIMO…. ottima performance a completare il tutto!

via trustami

Amazon.com Kunde

Ha un buon profumo. Mi piace. Devo capire in quale occasione indossarlo. Comunque mi piace. Molto soddisfatto di questo.

via trustami