XDrum DD-460C E-Drum Kit, Batteria elettronica con Mesh Heads, Incluso rack

XDrum DD-460C E-Drum Kit - Batteria elettronica compatta - 25 kit e 15 brani - Mesh Heads - Kick Controller - Piatti a 2 zone - Nero

XDrum DD-460C E-Drum Kit, Batteria elettronica con Mesh Heads, Incluso rack

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
317,00 €
Spedizione gratuita

Kit Batteria Elettronica Completa Mesh Heads Tamburo Kick Controller 25 Suoni

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
317,00 €
Spedizione gratuita
XDrum DD-460C E-Drum Kit, Batteria elettronica con Mesh Heads, Incluso rack

Offerta più conveniente

PAD DINAMICI ALL’ATTACCO: Come una batteria acustica, la batteria digitale risponde alla forza con cui il batterista colpisce. Con l’aumentare della forza non cambia solo il volume, ma anche il suono, proprio come su una batteria acustica. MESH HEADS: Le pelli in tessuto speciali sono ideali per le E-Drum e offrono una risposta estremamente autentica. Con il XDrum DD-460 hai a disposizione tre pad tom e un pad rullante, ciascuno con un diametro di 8 pollici. FUNZIONI DEL MODULO: 25 kit predefiniti offrono suoni per rock, pop, percussioni ed elettronica. Il metronomo migliora il timing e i brani integrati ti permettono di esprimere emozioni mentre suoni. CARATTERISTICHE SPECIALI: Il DD-460C ha un controller per il kick drum e il pad rullante risponde solo ai colpi sulla pelle. I piatti non hanno funzione di stop. INGOMBRO RIDOTTO: Il DD-460 si può montare in modo salvaspazio, trovando così posto anche nella cameretta o in appartamenti piccoli. E grazie al volume contenuto non disturberai la quiete domestica.
317,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it