XDrum Bongos Pro Vintage Sunburst - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bonghi con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno rosso-marrone

XDrum Bongo Pro Vintage Sunburst

XDrum Bongos Pro Vintage Sunburst - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bonghi con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno rosso-marrone

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
57,90 €
Spedizione gratuita

Bongo Pro Legno Pelli Naturalli Bonghetti Tamburo Jambé Intonabili Sunburst 7,5"

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
57,90 €
Spedizione gratuita
XDrum Bongos Pro Vintage Sunburst - 2 tamburi con diametro 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm) - Bonghi con pelli naturali accordabili e chiave di accordatura - Tamburi in legno rosso-marrone

Offerta più conveniente

DIMENSIONI - 2 tamburi ("macho" e "hembra"), dimensioni bongo: 6,5" (17 cm) e 7,5" (20 cm), misure (A x L x P): 17,5 x 41 x 21 cm, peso: 3 kg PER TUTTE LE ETÀ - 4 piroli di accordatura ciascuno, sunburst, ideale per percussionisti alle prime armi CONTENUTO DELLA CONFEZIONE - Include 1x bongo sunburst e 1x chiave di accordatura SUONI AFFASCINANTI - Regolando le viti dei piroli si può adattare perfettamente l'altezza del suono dei bonghi. Accordabili dall'alto con 4 viti ciascuno. MATERIALI - Legno: betulla (bonghi costruiti a botte), pelli naturali, ferramenta cromata
57,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it